Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de maison à louer en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
13

Location Maison
Luneray - 76810

1 250 €/mois
Dépôt de garantie : 1 250 €
Honoraires Charge Locataire : 625 €
Honoraires état des lieux : 1 €

Découvrez cette magnifique maison normande mitoyenne d'un côté, entièrement rénovée. Située à Luneray, dans un quartier agréable et recherché, à proximité immédiate des commodités ... Réf: 76046-L28

Intérieur
143,58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
10

Location Maison
Offranville - 76550

1 230 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 200 €

Pavillon de 2000 d'environ 125 m² sur un beau jardin offrant: Entrée sur grande pièce de vie, cuisine aménagée ouverte, arrière-cuisine, wc, chambre avec salle d'eau. A l'étage: trois ... Réf: 76045-365337

Intérieur
125m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
7

Location Maison
Rouen - 76100

865 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 670 €

ROUEN - SAINT SEVER A deux pas des transports, dans un quartier agréable, cette maison jumelée des deux côtès de type T3 avec petit jardin box fermer pour stationnemen en sous-sol,.calme, ... Réf: 76002-L264

Intérieur
85,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
12

Location Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

795 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 790 €

Maison de ville à louer Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Une maison de ville mitoyenne d'un côté de type 3 pièces et d'une superficie de 42.81m² loi carrez (au sol 60.50m²) ... Réf: 2026L07

Intérieur
42,81m2
Extérieur
133m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)

Location Maison
Villers-Écalles - 76360

690 €/mois
Dépôt de garantie : 690 €

VILLERS-ECALLES : (secteur usine FERRERO) : Maison de ville de 96 m2 comprenant séjour-salon, cuisine, trois chambres, bureau, pièce palière dressing, salle de bains avec baignoire ... Réf: 76106/787

Intérieur
95,90m2
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
11

Location Maison
Goderville - 76110

1 050 €/mois
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 1 015 €

Maison T8, GODERVILLE plein centre, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, WC, bureau, cuisine aménagée et équipée, séjour, salon avec poële à bois, garage, - au 1er étage : palier, ... Réf: 76065-L343

Intérieur
152m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Maison
Le Mesnil-Réaume - 76260

890 €/mois
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 647 €
Honoraires état des lieux : 121,70 €

Maison à Louer à Le Mesnil-Réaume (76260). Maison comprenant : une entrée, une cuisine, une arrière-cuisine, un séjour-salon, une buanderie, une salle de bains, quatre chambres et ... Réf: 76041/176

Intérieur
160,18m2
Extérieur
2 644m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
7

Location Maison
Arques-la-Bataille - 76880

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

Maison 2 chambres à ARQUES-LA-BATAILLESuperficie 47,6 mètres carrés Isolation refaite à neuveCuisine refaite à neuveSalle de bain en parfait état, comprenant un sèche serviettes Jardin ... Réf: 76032-1073836

Intérieur
47,60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
14

Location Maison
Fallencourt - 76340

470 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 450 €

Maison à Louer à Fallencourt (76340) en Seine-Maritime (76) Maison située à Fallencourt, dans le département de la Seine-Maritime, proposée à la location. Ce bien offre une surface ... Réf: MAIS193

Intérieur
101,91m2
Extérieur
80m
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
3

Location Maison
Lillebonne - 76170

730 €/mois
Dépôt de garantie : 730 €

Maison à louer à Lillebonne (Seine-Maritime, 76), disponible à partir de début [mois à préciser]. Charmante maison en briques entièrement rénovée (isolation, électricité, etc.), comprenant ...

Intérieur
75m2
Extérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
12

Location Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

1 027 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 990 €

FRANQUEVILLE ST PIERRE MAISON INDIVIDUELLE proche du centre ville d une surface de 80 m2 comprenant au RDC: séjour salon de 25m2 cuisine équipée, 1 chambre, salle de bains, WC; ... Réf: 014/285

Intérieur
82m2
Extérieur
711m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
17

Location Maison
Harcanville - 76560

1 240 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison très charmante de 106 m2 refaite à neuf comprenant au rdc une entrée donnant sur une cuisine équipée et aménagée, un séjour très lumineux avec un poêle à bois, une salle de ... Réf: HARCANVILLE

Intérieur
106m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.