Immonot, l'immobilier des notaires

183 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
13

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

160 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison de construction traditionnelle située dans un quartier familial proche des commerces et écoles, 121 m² sur sous-sol comprenant : . Sous-sol complet avec arrière ... Réf: 61044-2009

Intérieur
121m2
Extérieur
1 646m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
14

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg de Condé-sur-Huisne, à proximité immédiate de tous commerces et services, découvrez cette maison de bourg de 84 m²  mitoyenne idéalement située sur la ligne ... Réf: 61081-1034272

Intérieur
83,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
12

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

133 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison située dans cadre champêtre, proche voie verte (BAGNOLES DE L'ORNE-BRIOUZE) et à 2 min en voiture des commerces, exposition sud, comprenant : Entrée, séjour/salon ... Réf: 61044-2038

Intérieur
87m2
Extérieur
1 061m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
8

Achat Maison
Le Mêle-sur-Sarthe - 61170

300 675 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 675 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à rénover entièrement à vendre Le Mêle-sur-Sarthe dans l'Orne (61), comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée avec départ d'escalier, cuisine, salle à manger, salon, ... Réf: GR

Intérieur
208,08m2
Extérieur
2 285m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
8

Achat Maison
Sées - 61500

174 075 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 075 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison à vendre Sées dans l'Orne (61), comprenant : -En rez-de-jardin: pièce avec wc -Au rez-de-chaussée: entrée, couloir desservant, salle à manger, cuisine aménagée, deux ... Réf: GR

Intérieur
76,83m2
Extérieur
770m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON (61)
18

Achat Maison
Alençon - 61000

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 10 km d'Alençon proche bourg avec commerces et école, Pavillon de 118 m² habitables édifié en 2004. Au RDC: Séjour de 56 m² avec poêle à bois ouvert sur cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 61001-70

Intérieur
118m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Saint-Denis-sur-Sarthon - 61420

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A Saint Denis sur Sarthon, bourg avec commerces et école, Pavillon de 118 m² habitables édifié en 2004. Au RDC: Séjour de 56 m² avec poêle à bois ouvert sur cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 61001-71

Intérieur
118m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
14

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison de ville située au coeur de LA FERTE MACE, rénovation récente, surface habitable de 120 m² comprenant : . RDC : séjour avec cuisine équipée et poêle à bois, grande chambre ... Réf: 61044-1988

Intérieur
120m2
Extérieur
114m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
14

Achat Maison
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAGNOLES DE l'ORNE quartier calme - maison comprenant de plain-pied : entrée - cuisine ouverte sur séjour-salon (poêle à bois) - deux chambres - salle d'eau - WC . Grand sous-sol divisé ... Réf: 61049-1095

Intérieur
67m2
Extérieur
1 327m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Saint-Céneri-le-Gérei - 61250

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à SAINT CENERI LE GEREI, 13 km Alençon, maison rurale de 68 m² habitables à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, ... Réf: 61001-112

Intérieur
68,40m2
Extérieur
3 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Alençon - 61000

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à 13 km Alençon sur la commune de SAINT CENERI LE GEREI, maison rurale de 68 m² habitables à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 61001-113

Intérieur
68,40m2
Extérieur
3 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Caligny - 61100

281 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Caligny une maison en pierres d'une surface habitable d'environ 134 m², répartie comme ceci: -Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une entrée avec cheminée ouverte double foyer, ... Réf: 14085-3632

Intérieur
134m2
Extérieur
1 801m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.