Immonot, l'immobilier des notaires

172 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
11

Achat Maison
Varennes-sous-Dun - 71800

133 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison offre un cadre de vie agréable avec une très belle vue dégagée sur la campagne. Au rez-de-chaussée, celle-ci se compose ...

Intérieur
89m2
Extérieur
2 000m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
23

Achat Maison
Montceau-les-Mines - 71300

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montceau-les-Mines (71300) en Saône-et-Loire (71) Cette maison de 122 m² habitables se situe sur un terrain de 1667 m². Le bien élevé sur sous-sol se compose : - ... Réf: 063/1438

Intérieur
122m2
Extérieur
1 667m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
15

Achat Maison
Mâcon - 71000

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Maison d'habitation d'une surface habitable de 90 m² implantée sur un terrain de 380 m². Elle comprend : Au rez-de-chaussée: ... Réf: MA 642

Intérieur
90m2
Extérieur
380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
20

Achat Maison
Louhans - 71500

222 500 €
210 001,99 € + Honoraires de négociation TTC : 12 498,01 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Louhans (71500) en Saône-et-Loire (71) À Louhans, dans le département de Saône-et-Loire, maison en vente d'une surface habitable de 101,25 m² située sur un terrain ... Réf: YM28

Intérieur
101,25m2
Extérieur
1 065m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
10

Achat Maison
Cortevaix - 71460

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CORTEVAIX, une charmante maison, en pierres, d'une surface habitable d'environ 150m² dans un environnement paisible. Vous profiterez au 1er étage d'une entrée (pierres apparentes), ...

Intérieur
150m2
Extérieur
453m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

259 000 €
246 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
21

Achat Maison
Mâcon - 71000

193 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) à proximité des commerces, des écoles et du Centre Hospitalier. Cette maison propose une surface habitable de 141 m² environ ... Réf: MA 688

Intérieur
141m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
16

Achat Maison
La Chapelle-Naude - 71500

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, d'environ 115 m² habitables et comprenant : Au sous-sol (130 m² utiles) : Double garages, chaufferie-buanderie, cave et cellier. Au rez-de-chaussée surélevé ... Réf: YM44

Intérieur
115m2
Extérieur
10 470m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Louhans - 71500

150 000 €
141 509,43 € + Honoraires de négociation TTC : 8 490,57 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de 1981, d'environ 87.4 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage, buanderie et chambre d'appoint. Etage : Entrée, cuisine, salle de séjour, ... Réf: 13796/3

Intérieur
87,40m2
Extérieur
994m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
7

Viager Maison
Saint-Julien-sur-Dheune - 71210

Bouquet : 30 000 €
Nego : 2 872,05 €, Rente : 240 €, Frais d'acte : 5 316 €

SAINT JULIEN SUR DHEUNE : VIAGER OCCUPE : La nue propriété UNIQUEMENT d'une maison à usage d'habitation élevée en partie sur cave voûtée, d'un rez-de-chaussée surélevé, comprenaant ... Réf: Bad01

Intérieur
47m2
Extérieur
381m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
17

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

236 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PROXIMITE AUTOROUTE - ZONE COMMERCIALE - PLAIN PIED - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison de plain pied, construite ... Réf: 71130/8

Intérieur
117m2
Extérieur
1 185m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles