Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
16

Achat Maison
Buzançais - 36500

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), Maison de caractère à rénover, offrant 140m² habitables, comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, séjour (34m²), cuisine, bureau, 1 pièce, wc. Au 1er étage ... Réf: 1003667

Intérieur
140m2
Extérieur
709m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
7

Achat Maison
Département 36

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg, maison à rafraîchir comprenant, au rez-de-chaussée ; entrée, séjour avec cheminée, cuisine aménagée/salle à manger, buanderie, wc, deux chambres, débarras ... Réf: 021/1511

Intérieur
155m2
Extérieur
4 400m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Vendoeuvres - 36500

1 090 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Forêt avec bâtiment d'habitation constituant une belle propriété de chasse d'une superficie totale de 71 ha, avec étang de 70a et un plan simple de gestion pour 65ha environ. Réf: 021/1582

Intérieur
145m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

125 990 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Maison, grand terrain clôturé, pas de vis-à-vis, et grandes dépendances composée : D'une cuisine, un salon, une chambre ou bureau, une salle d'eau. A l'étage : grand dégagement bureau, ... Réf: 016/457

Intérieur
100m2
Extérieur
1 832m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
43

Achat Maison
Pouligny-Saint-Martin - 36160

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A POULIGNY-SAINT-MARTIN, Une longère rénovée située dans un hameau Au RDC une double entrée, chambre, 2 cuisines, un cellier, salle d'eau à renover, un WC et un salon salle à manger. A ... Réf: CG/442

Intérieur
170m2
Extérieur
2 228m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation située en centre de bourg, composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon, une cuisine aménagée. A l'étage un palier distribuant une chambre avec un balcon, ... Réf: 1052641

Intérieur
53m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
11

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

94 340 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 340 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En sortie de ville, cette maison aux nombreuses possibilités est composée : d'une cuisine aménagée, séjour avec cheminée avec insert, couloir, salle de bains, wc et chambre. En rez-de-jardin ... Réf: 037/2266

Intérieur
60m2
Extérieur
510m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
8

Achat Maison
Velles - 36330

380 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE A VELLES sortie sud de Châteauroux pavillon atypique de plain pied sur beau parc arboré de 2ha47ares, 140 m² habitable : séjour avec cheminée, cuisine A/E, bureau, 3 chambres, ... Réf: MAIS/751

Intérieur
140m2
Extérieur
140m
Pièces
5
8

Achat Maison
Clion - 36700

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

Charmante demeure ancienne au coeur d'un écrin de verdure. Découvrez cette belle demeure ancienne, pleine de caractère, nichée dans un cadre champêtre et paisible. Elle offre une ... Réf: 1052321

Intérieur
146m2
Extérieur
6 314m
Pièces
5
23

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), une maison d'habitation d'une superficie de 98m² environ, en bordure du canal, avec : entrée, cuisine - salle à manger (27m²), arrière cuisine, salon (14,4m²), ... Réf: 1048834

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
17

Achat Maison
Levroux - 36110

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation à rénover à LEVROUX (36110) en Indre (36) comprenant au rez-de-chaussée séjour, salle à manger avec cheminée, cuisine, très petite salle d'eau et w-c. ... Réf: 36019/820

Intérieur
92,71m2
Pièces
5
7

Achat Maison
Mézières-en-Brenne - 36290

75 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,71% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied en plein centre de bourg Charmante maison de bourg offrant une vie de plain-pied et située à proximité de toutes les commodités. Elle se compose d'une pièce de ... Réf: 1047582

Intérieur
64m2
Extérieur
805m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lailly-en-Val (45740)

La ville de Lailly-en-Val

Lailly-en-Val est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3043 habitants. Les 1148 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Lailly-en-Val peut compter sur un parc de 135 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.