Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
11

Achat Maison
Ardentes - 36120

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale LACAILLE / BOXBERGER vous propose : Ardentes, Maison en Pierres en bordure de rivière. Cuisine ouverte sur salon séjour traversant avec vue dégagée. 3 Chambres, ... Réf: JA/800

Intérieur
138m2
Extérieur
1 494m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Argy - 36500

53 140 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 8,45% à la charge de l'acquéreur

ARGY (36500), un ensemble immobilier à rénover, composé de 2 maisons : la 1ère : entrée, cuisine, séjour, arrière cuisine, 1 pièce, 1 chambre, salle d'eau, cellier, grand porche, cour ... Réf: 1044152

Intérieur
120m2
Extérieur
1 108m
Pièces
5
18

Achat Maison
Clion - 36700

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE A CLION SUR INDRE. Une maison en centre bourg proche de tous les commerces, composée d'une cuisine (20m²) aménagée avec une cheminée ouverte, un séjour-salon (35m², ... Réf: 1047942

Intérieur
132,60m2
Extérieur
100m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
8

Achat Maison
Moulins-sur-Céphons - 36110

78 475 €
73 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 475 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison idéale investisseur ou premier achat : entrée desservant une cuisine, un grand salon-séjour assez lumineux, disposant de deux ouvertures (Nord est et Sud ouest) Salle d'eau ... Réf: 016/458

Intérieur
106,27m2
Extérieur
225m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
13

Achat Maison
Valençay - 36600

161 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon bénéficiant d'une orientation optimale situé dans un hameau paisible. Vaste séjour traversant, lumineux, avec cheminée donnant sur une terrasse au Sud avec vue dégagée. Cuisine ... Réf: 021/1531

Intérieur
130m2
Extérieur
1 923m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
7

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

173 100 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Une propriété de deux hectares avec une maison et dépendance. La maison avec vie de plain-pied comprenant : en rez de chaussée, un séjour cuisine, une arrière cuisine, deux chambre, ... Réf: 11807/468

Intérieur
101m2
Extérieur
20 000m
Pièces
4
10

Achat Maison
Clion - 36700

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg à restaurer proche de tous les commerces, composée : - Au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée donnant sur une courette avec un auvent, une chambre ... Réf: 1052549

Intérieur
104m2
Extérieur
15m
Pièces
6
13

Achat Maison
Palluau-sur-Indre - 36500

56 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beaucoup de charme pour cette maison de bourg avec vue sur la vallée, composée : - Au rez de chaussée d'une cuisine aménagée ouverte sur le séjour salon avec une cheminée insert. - ... Réf: 1051720

Intérieur
77m2
Extérieur
273m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Issoudun - 36100

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Dans la commune d'Issoudun, cette maison est proposée à la vente pour un montant de 68 900 euros. Le bien présente une surface habitable ... Réf: 11813/1524

Intérieur
66,72m2
Extérieur
358m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
8

Achat Maison
Déols - 36130

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

DEOLS, à proximité du centre ville, pavillon élevé sur sous-sol avec jardin d'une surface de 96.3m2 disposant d'un séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau avec grenier aménageable. ... Réf: 36004/347

Intérieur
96,30m2
Extérieur
404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Bourg Idéale pour Pêcheur avec Vue Imprenable sur le Canal de l'Indre Située dans un cadre agréable, cette maison de bourg en bon état offre : Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 1051529

Intérieur
100m2
Extérieur
1 314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
24

Achat Maison
Levroux - 36110

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LEVROUX Centre (Indre, 36), A VENDRE maison à rafraîchir comprenant au rez-de-chaussée un vaste séjour, une cuisine, une chambre, w-c et une petite salle de bain. A l'étage, deux chambres, ... Réf: 36019/814

Intérieur
97,70m2
Extérieur
610m
Pièces
4

Immobilier Hédauville (80560)

La ville de Hédauville

Les 122 habitants de Hédauville se répartissent dans 47 résidences principales pour 51 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 47 ménages à Hédauville. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.