Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Le Palais (56360)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
9

Achat Maison
Armentières - 59280

209 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Armentières (59280) en Nord (59) en EXCLUSIVITE Cette maison à vendre à Armentières propose une surface habitable de 104 m². Elle comprend une entrée, un salon ... Réf: 1873

Intérieur
104m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

105 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville, mitoyenne, à usage d'habitation, à rénover, d'environ 147m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, wc, Au 1er étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1727

Intérieur
147,84m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
8

Achat Maison
Bruay-sur-l'Escaut - 59860

124 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 1930 à vendre à Bruay-sur-l'Escaut L'étude de Maître Poyer vous présente cette maison 1930 mitoyenne d'une surface habitable de 85 m² environ édifiée sur un terrain de 398 ... Réf: 16082/415

Intérieur
90m2
Extérieur
398m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
28

Achat Maison
Malo-les-Bains - 59240

673 400 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

MALO LES BAINS, à deux pas de la plage, 190 m² habitables pour cette Superbe Maison Malouine de 1930 alliant volumes, charme et cachet avec jardin et double-garage, comprenant : RDC ... Réf: S5408

Intérieur
190m2
Extérieur
198m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
4

Achat Maison
Tourcoing - 59200

127 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

TOURCOING secteur Blanc Seau Maison des années 30 à rafraîchir, d'environ 90 m² : séjour de 27 m², cuisine salle de bains et véranda sur une grande cour aérée, 2 chambres + grenier ... Réf: 59041-2302

Intérieur
90m2
Extérieur
94m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

646 750 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 750 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Hôtel particulier d'exception - 407 m² - Tourcoing centre Situé au c?ur de Tourcoing, dans un secteur recherché, cet hôtel particulier de 400 m² allie charme d'époque et volumes généreux. Dès ... Réf: C1128

Intérieur
407m2
Extérieur
617m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
7

Achat Maison
Merville - 59660

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Merville centre, Charmant plain pied de 75 m² habitables à rénover intégralement. Ce plain pied offre un potentiel exceptionnel de part son positionnement ville, son vaste terrain ... Réf: C1129

Intérieur
75m2
Extérieur
565m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
5

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59380

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En priorité chez votre Notaire Localisation optimale pour ce Pavillon individuel de plain-pied, de 75 m² avec Jardin bien exposé (Sud-Ouest), et garage de 38 m² avec 2 portes. Il ... Réf: M1621

Intérieur
74m2
Extérieur
381m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-114

Intérieur
157m2
Extérieur
232m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Fretin - 59273

449 000 €
433 285 € + Honoraires de négociation TTC : 15 715 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec parc arboré. A Fretin cette maison à rénover de 141 m² sur une parcelle de 5091 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée spacieuse avec vestiaire distribue ... Réf: 59028-95

Intérieur
141m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

570 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 162 m² est implantée sur une jolie parcelle de 891 m². L'entrée avec vestiaire joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-92

Intérieur
165m2
Extérieur
891m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

119 000 €
111 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Palais (56360)

La ville de Le Palais

À Le Palais, les 2579 habitants peuvent compter sur les 309 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 36 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.