Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Oise (60)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

520 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 192 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Marne (51100) à Reims, Rue Ernest Renan, Quartier Clairmarais, appartement de type 2 sous les combles, non meublé dans immeuble ancien en très bon état, situé au 4ème étage sans ascenseur ... Réf: 51082-L1039

Intérieur
24m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
12

Location Appartement
Reims - 51100

480 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 114 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Marne (51) Au coeur du centre ville de Reims, Rue des Carmélites, Studio non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au rez-de-chaussée d'une copropriété calme, ... Réf: 51082-L1026

Intérieur
14,36m2
Extérieur
128m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

460 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 124 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Avenue de Laon, un studio non meublé, situé au rez-de-chaussée, en fond de cour, sans vue sur rue, comprenant une pièce principale avec coin cuisine, ... Réf: 51046-L517

Intérieur
15m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

1 010 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 840 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), HYPER CENTRE Dans une résidence sécurisée, appartement offrant tout le charme de l'ancien en rez-de jardin avec terrasse comprenant une ... Réf: SYM

Intérieur
74m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
4

Location Appartement
Sézanne - 51120

547 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 094 €
Honoraires Charge Locataire : 275 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51120) Appartement meublé, libre de suite, S. Hab. : 49m, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur cuisine aménagée et équipée, WC. A mi-étage ... Réf: 043/1521

Intérieur
44m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

430 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 380 €

REIMS SAINT-REMI (51100 - Marne) Rue Tournebonneau, appartement de type F1 Bis, situé au rez-de-chaussée, copropriété calme et sécurisée, comprenant : entrée, cuisine meublée, une ... Réf: 51082-L1036

Intérieur
25,12m2
Extérieur
2 234m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Oise

Dans le département de l'Oise, les créations d'entreprises s'élèvent à 5 058. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 37 560 entreprises au total. Les 168 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 216 bureaux de poste, 82 collèges et 58 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 80 offices notariaux du département de l'Oise.
Découvrez l'immobilier dans l' Oise.