Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)
15

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

409 000 €
389 524 € + Honoraires de négociation TTC : 19 476 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne, pas d'avocat), à 300 mètres de la plage de La Baule, dans le quartier résidentiel Benoît, cette villa de 137 m² ... Réf: 14562/DJM-LBE-VNI-1-VI

Intérieur
137m2
Extérieur
405m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
7

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

499 352 €
482 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 352 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE - SECTEUR DES TROIS FONTAINES - PROCHE CENTRE ET GARE DE LA BAULE Dans secteur résidentiel et calme, maison année 1978 de 140 m² (125 m² Carrez), à l'architecture ... Réf: 15655/964

Intérieur
140m2
Extérieur
699m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
15

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

582 400 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE ESCOUBLAC (44500) - Rare à la vente - A seulement 1km des commerces du bourg d'Escoublac venez découvrir cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de ... Réf: 44128-1120

Intérieur
111m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives

Enchères interactives Maison
La Baule-Escoublac - 44500

409 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VISITE sur RDV du vendredi 17 avril à 17h00 jusqu'au samedi 18 avril 18h00 - Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne, pas d'avocat), à 300 mètres de la plage ... Réf: 14562/DJM-LBE-VNI-1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
2

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

932 400 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE - QUARTIER BAS GUEZY - BELLE MAISON DE PLAIN PIED AVEC PISCINE. Dans secteur recherché, calme et résidentiel, proche des commerces et de la gare de Pornichet, maison ... Réf: 15655/976

Intérieur
175m2
Extérieur
1 466m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
20

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

890 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA BAULE, Bel ensemble de 2 maisons indépendantes, avec jardin et dépendance, à 3h de PARIS - Emplacement idéal avec proxi immédiate plage et gare (900 m), collège et lycée (50 m). ... Réf: 121/999

Intérieur
180m2
Extérieur
542m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vesoul (70000)

La ville de Vesoul

À Vesoul, les 15058 habitants peuvent compter sur les 1273 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 99 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux en 70 - Haute-Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.