Immonot, l'immobilier des notaires

79 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Merris - 59270

350 €/mois
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 45 €

MERRIS - Au 2ème étage sans ascenseur, studio de 29 m² habitables avec coin cuisine aménagé et une salle de bain avec douche (neuve), meuble vasque et WC. Chauffage électrique neuf. ... Réf: 12980/1614

Intérieur
29m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Lille - 59000

551 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 506 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 76 €

STUDIO (29m²) 5 Rue de Thionville LILLE situé au 1er étage sur arrière - Résidence sécurisée - Séjour coin cuisine équipée (plaques de cuisson, meubles)- salle de bains avec cabine ... Réf: 59017-L100

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

421 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 401 €

Au 2ème étage d'un petit immeuble calme situé 518 avenue Jean Jaurès, proche de la gare de Ronchin, studio en bon état de 19m² comprenant un séjour lino avec placard, une kitchenette ... Réf: 59019-234832-COPIE-59019

Intérieur
19,81m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 276 €
Honoraires état des lieux : 470 €

STUDIO LILLE Bd Vauban- Face à la Catho -3ème étage avec ascenseur- 27 m²Entrée- séjour avec Kitchenette équipée (Plaque de cuisson, réfrigérateur)- salle de bains avec baignoire et ... Réf: 59017-L51

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

954 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 837 €

LILLE CENTRE - 16 rue Tenremonde - 2è étage (vue sur Square Foch) T2 de 45 m². Pièce de vie cuisine ouverte 24 m² (3 fenêtres - exposition sud-ouest) Wc indépendants - SDB baignoire ... Réf: 59017-L260

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

861 €/mois cc
dont charges : 181 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 539 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Résidence de la Tour, appartement de type 3 de 62m² dans résidence avec ascenseur, proche des commerces et des accès aux bus, comprenant : hall, séjour avec balcon OUEST, cuisine avec ... Réf: S5438

Intérieur
62m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

655 €/mois cc
dont charges : 35 €
Honoraires Charge Locataire : 619 €

A louer hyper centre de Cambrai un appartement au 1er étage de 57m² comprenant : - Un salon, salle à manger donnant sur une cuisine ouverte comprenant un four, une plaque, un frigidaire-congélateur ... Réf: 59083-L1778

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
6

Location Appartement
Gravelines - 59820

850 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 800 €

A louer GRAVELINES (59820) résidence neuve (2026), les skiffs de l'Aa, appartement au 1er étage, comprenant : entrée, rangement, séjour/cuisine ouverte équipée, terrasse, chambre ... Réf: 586

Intérieur
48,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
4

Location Appartement
Boeschepe - 59299

385 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 375 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 50 €

Studio à louer à Boeschepe dans le Nord (59) rue de la Gare : un studio entièrement rénové situé au RDC et d'une surface de 28 m² habitables comprenant : séjour avec coin cuisine ... Réf: 12980/464

Intérieur
28m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Location Appartement
Bailleul - 59270

845 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 790 €
Honoraires Charge Locataire : 790 €

BAILLEUL - rue d'Ypres - FLOCB524 APPARTEMENT CENTRE VILLE EN DUPLEX de type 4 (env.135m²) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant : REZ-DE-CHAUSSEE : Entrée PREMIER ETAGE : palier, ... Réf: FLOCB524

Intérieur
135m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
4

Location Appartement
Dunkerque - 59240

625 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Dunkerque, quartier Hôpital, appartement F2 au 1er étage comprenant un séjour avec cuisine aménagée et équipée plaque de cuisson et hotte, un chambre, une salle de douche, wc séparé. ... Réf: F6046

Intérieur
32,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.