Immonot, l'immobilier des notaires

50 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
18

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD Une maison d'habitation comprenant entrée, couloir, salon/séjour, cuisine, dégagement, wc, salle d'eau, deux chambres, bureau. A l'étage : chambre, pièce et grenier. Garage ... Réf: 49004-1707

Intérieur
93m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
15

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de l'école primaire des Basses Vallées et de la superette - Maison d'habitation à rénover comprenant : une entrée, une salle à manger, une cuisine, 3 chambres, une ... Réf: 49005-1341

Intérieur
112,78m2
Extérieur
510m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
8

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD. Située au coeur du bourg et dotée d'un jardin clos, maison de plain-pied comprenant un salon séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, buanderie, deux chambres, ... Réf: 49031-2793

Intérieur
82,54m2
Extérieur
789m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulogne-sur-Mer (62200)

La ville de Vaudrimesnil

Vaudrimesnil est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 432 habitants. Les 153 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Vaudrimesnil peut compter sur un parc de 12 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.