Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Laon - 02000

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

BOURGUIGNON SOUS MONTBAVIN : Venez découvrir cette belle parcelle dans un village calme à 15 minutes de Laon. Terrain plat de 1 801m² avec une façade de 20m. Accès direct à une rue ... Réf: 02072-TB00511

Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
5

Achat Terrain à bâtir
Chivres-Val - 02880

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

CHIVRES-VAL: Venez découvrir ce terrain à bâtir sur l'axe SOISSONS-VAILLY SUR AISNE. Terrain à bâtir d'une superficie de 1172 m² dans une zone pavillonnaire. Façade de 16m. Viabilisé. Pour ... Réf: 02072/86

Extérieur
1 172m
Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
1

TERRAINS A BATIR AISNE : COMMUNE DE MARCHAIS Une parcelle de terrain à bâtir cadastrée Section ZM n°64 pour 9 ares 27 centiares PRIX : 35 000 €uros (frais de notaire inclus) COMMUNE ...

Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Fieulaine - 02110

30 688 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Fieulaine terrain Constructible d'environ 25 ml de façade sur 917 m² de surface totale branchement eau et assainissement effectué Réf: 59191-5461

Extérieur
917m
Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
1

Achat Terrain à bâtir
Chamouille - 02860

20 000 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 17,65% à la charge de l'acquéreur

BRAYE EN LAONNOIS : A PROXIMITE DE VAILY-SUR-AISNE, TERRAIN A BATIR Venez découvrir ce terrain à bâtir d'une superficie de 611 m². LE terrain est situé au centre du village, sur ... Réf: 02072-HU00215

Extérieur
611m
Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Montigny-le-Franc - 02250

23 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTIGNY LE FRANC : terrain à bâtir 15a 00ca à prendre dans 16a 33ca. Réf: 02020/64

Extérieur
1 500m
Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)

Achat Terrain à bâtir
Dommiers - 02600

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TERRAIN A BATIR DOMMIERS 02600 Un terrain de 16a95ca. Réf: 1235

Extérieur
1 695m
Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
2

Achat Terrain à bâtir
Autremencourt - 02250

30 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Autremencourt (02250) en Aisne (02) Terrain à bâtir situé à Autremencourt, commune du département de l'Aisne, dans la région Hauts-de-France. La parcelle ... Réf: 02020/109

Extérieur
1 517m
Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bellicourt - 02420

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de terrains constructibles divisibles en plusieurs parcelles non viabilisées. 13651 m2 de terrain constructible. Réf: 59191-5330

Extérieur
13 651m
Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Hargicourt - 02420

20 500 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir, LOT C, d'une contenance de 1000 m² Façade : 25 m environ CU obtenu Réf: 80105-485

Extérieur
1 000m
Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Hargicourt - 02420

20 500 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir, LOT D, d'une contenance de 1000 m² Façade : 25 m environ CU obtenu Réf: 80105-486

Extérieur
1 000m
Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)

Achat Terrain à bâtir
Morsain - 02290

23 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TERRAIN A BATIR MORSAIN (02290) Terrain à bâtir d'une surface de 31a13ca. Réf: 891

Extérieur
3 113m
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Challain-la-Potherie (49440)

La ville de Challain-la-Potherie

Challain-la-Potherie est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 824 habitants. Les 343 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Challain-la-Potherie peut compter sur un parc de 41 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.