Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
21

Achat Maison
Le Controis-en-Sologne - 41400

220 367,21 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 367,21 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Thenay, à côté d l'école primaire dans le centre bourg, cet ensemble immobilier à rénover et ses nombreuses dépendances est à vendre. Cette maison viticole de 160m² se compose au RDC ... Réf: 12101/1266

Intérieur
149,71m2
Extérieur
2 470m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
15

Achat Maison
Le Controis-en-Sologne - 41400

125 750 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

ENTRE CONTRES ET MONTRICHARD, CENTRE BOURG, COMMERCES, ECOLES A 2 PAS, La maison comprend de plain-pied : entrée/buanderie, cellier, cuisine, salon-séjour avec cheminée, chambre, ... Réf: AN 8060

Intérieur
88m2
Extérieur
580m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
25

Achat Maison
Le Controis-en-Sologne - 41400

322 450 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

GRANDE MAISON DE CHARME ENTRE MONTRICHARD ET CONTRES PROCHE COLLEGE ET LYCEE DE PONTLEVOY ET SAMBIN Implantée dans un parc paysagé de 8811m² avec plan d'eau dans le bourg de THENAY, ... Réf: AN 8954

Intérieur
190m2
Extérieur
8 811m
Pièces
6

Immobilier Gap (05000)

La ville de Gap

À Gap, la population s'élève à 40776 habitants en 2015 pour une densité de 369,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 19378 ménages occupent 22011 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3094 entreprises et 292 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.