Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
12

Achat Appartement
Camiers - 62176

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à STE CECILE à proximité du TOUQUET , d'une surface de 42,31 m², comprenant entrée, séjour prolongé d'une terrasse avec vue mer latérale , cuisine équipée, ... Réf: 62057-1572

Intérieur
42,31m2
Extérieur
4 464m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
12

Achat Appartement
Béthune - 62400

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En plein coeur de Béthune, découvrez ce bel appartement situé au 2? étage avec ascenseur, au sein d'une résidence prisée, sécurisée, parfaitement entretenue et agrémentée de jolis ... Réf: 62024-1785

Intérieur
71m2
Extérieur
2 909m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Mer appartement à vendre. Parc de la Liane, appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine, salle de bains, deux chambres. cave Bien vendu loué. Charges de copropriétés ... Réf: 62055-3409

Intérieur
69m2
Extérieur
1 692m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
6

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN BOULOGNE A Vendre un duplex d'une superficie habitable de 60 m² (T2 Cabine) avec Terrasse, garage et cavette dans une résidence entretenue, sécurisée et résidentielle ... Réf: 62056-1187

Intérieur
60m2
Extérieur
4 154m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

198 000 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer appartement à vendre Découvrez ce bel appartement T3 offrant une entrée accueillante, un séjour/salon lumineux, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et deux ... Réf: 62055-3917

Intérieur
86,90m2
Extérieur
3 914m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
12

Achat Appartement
Wissant - 62179

270 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

L'(office notarial vous propose dans la station balnéaire de Wissant donnant vue sur la mer, un appartement lumineux avec accès direct à la plage, comprenant: un espace de vie avec ... Réf: 62086/154

Intérieur
37m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement spacieux au 2ème étage d'une résidence équipée d'un ascenseur comprenant: entrée, cuisine équipée, cellier, salon, séjour, wc, couloir, débarras, salle d'eau, deux ... Réf: 62057-1555

Intérieur
91m2
Extérieur
821m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
9

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

146 150 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Office notarial Audrey Legrand à Saint-Omer vous propose : Cet appartement de 85 mètres carrés comprend une cuisine équipée, d'un salon agrémenté de son magnifique parquet en bois ... Réf: 6019

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
12

Achat Appartement
Sainte-Catherine - 62223

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Spacieux Appartement à vendre situé à Sainte-Catherine, d'une surface de 112 m², comprenant 4 pièces, dont 3 chambres. Il dispose d'une salle de bain, d'une salle d'eau et d'un WC. ... Réf: 62130-2350

Intérieur
112m2
Extérieur
125m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Appartement
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

815 000 €
786 475 € + Honoraires de négociation TTC : 28 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec terrasse Au coeur du Touquet-Paris-Plage, cet appartement vous séduira par ses volumes. L'entrée dessert une pièce de vie spacieuse, une cuisine ouverte, une suite ... Réf: 59028-101

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
6

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Parc Saint Pierre, un appartement situé au premier étage, comprenant : entrée avec placard, WC, salle à manger, salon, deux chambres, salle d'eau, cuisine. Cave. ... Réf: 13255/548

Intérieur
78,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
9

Achat Appartement
Arras - 62000

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre résidence Lamartine à ARRAS au 2ème étage avec ascenseur comprenant: grande entrée avec placard, cellier, cuisine équipée, séjour, w.c, salle de bains, 2 chambres. ... Réf: 1/797

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.