Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
8

Achat Maison
Cellettes - 41120

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CELLETTES, Maison d'habitation - pavillon sur sous-sol offrant séjour salon de 31 m², cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc sous sol complet garage, cave, atelier chauffage fioul, ... Réf: 015/666/10

Intérieur
88m2
Extérieur
1 114m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
12

Achat Maison
Cellettes - 41120

179 320 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 320 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

Au calme, maison d'habitation sur terrain de 1 764 m² clos. Rdc : entrée, cuisine, séjour-salon, 2 chambres, salle d'eau, WC/LM. A l'étage, isolé, à finir d'aménager (+ 45 m² soit ... Réf: 001/2182

Intérieur
74,30m2
Extérieur
1 764m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Maison
Cellettes - 41120

137 020 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CELLETTES, Maison d'habitation - charmante longère située en plein coeur de bourg, dans un village rural agréable à proximité immédiate des commerces, d'une surface de 64 m² avec un ... Réf: 015/686

Intérieur
64m2
Extérieur
983m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
9

Achat Maison
Cellettes - 41120

101 270 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 270 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

CELLETTES, Maison habitation / appartement - CELLETTES, maison d'habitation/appartement de 85 m² : entrée, séjour, cuisine, débarras, wc, s.de bains à l'étage palier, 2 chambres. ... Réf: 015/659/10

Intérieur
85m2
Extérieur
87m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côte-d'Or (21)

Le département Côte-d'Or

Fort de ses 536 837 habitants, le département de Côte d'Or voit les 25 à 59 ans représenter 43,2 % de sa population. Les 244 280 ménages bénéficient des 30 676 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux du département de Côte d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.