Immonot, l'immobilier des notaires

398 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
12

Achat Maison
Juvigné - 53380

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison rurale, comprenant : - au rez de chaussée : entrée, cuisine, salle à manger, deux chambres, salle de bains et WC. - Grenier au-dessus. Garage et remise. Cour, jardin ... Réf: 53077-9

Intérieur
69,72m2
Extérieur
9 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
13

Achat Maison
Chérancé - 53400

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Située à la campagne, maison au bord de la rivière, comprenant : Au rez-de-chaussée : un salon séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, donnant accès à la terrasse, une chambre ... Réf: 53073-1718

Intérieur
118m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, espace buanderie, WC, salon, salle à manger et cuisine. - Etage: Palier, dégagement, trois chambres, WC et salle ... Réf: 53075-FC72

Intérieur
100m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Thuboeuf - 53110

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne de THUBOEUF, maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée, un séjour avec cuisine ouverte et cheminée, une chambre, un débarras et en appentis une salle d'eau, ... Réf: 308

Intérieur
53m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
18

Achat Maison
Louverné - 53950

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour/salon avec cheminée, cuisine, débarras. A l'étage : palier, dégagement, un bureau, deux chambres dont une ... Réf: 53004-1272

Intérieur
104m2
Extérieur
1 143m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
7

Achat Maison
Courbeveille - 53230

168 520 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon sur sou-sol de 1987 à usage d'habitation d'une surface habitable d'environ 87.33 m² comprenant : une entrée sur couloir, une cuisine aménagée et équipée (meubles haut et ... Réf: 53032-1097

Intérieur
87,33m2
Extérieur
2 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

151 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ambrières les vallées(53), proche des écoles et du centre-ville, une maison comprenant une entrée-couloir, une cuisine aménagée et équipée avec cheminée(insert), salle à ... Réf: 53075DLS26012

Intérieur
115m2
Extérieur
473m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

49 820 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. Immeuble, à rénover, composé de : * une maison à usage de commerce et habitation, comprenant : - au ... Réf: 53077-006-36H

Prochainement
Début: 15/06/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Ernée - 53500

636 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. De belles possibilités pour cette propriété située dans le Centre-ville d'ERNEE (53500), en Mayenne. La ... Réf: 53077-003-36H

Prochainement
Début: 29/06/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
7

Achat Maison
Ernée - 53500

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à ERNEE (53500) en Mayenne. Pavillon à rénover, comprenant : - en rez de chaussée surélevé : une cuisine ouverte sur la salle à manger, un bureau, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53077-26

Intérieur
63,38m2
Extérieur
554m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
10

Achat Maison
Oisseau - 53300

77 000 €
73 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

A vendre à OISSEAU(53), dans le centre-ville et proche des commerces, une maison en pierres comprenant un séjour avec coin cuisine de 20 m², palier et W.C. A l'étage, un palier, deux ... Réf: 53075DLS26011

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
11

Achat Maison
Laval - 53000

529 000 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

RIVE GAUCHE - BORD DE MAYENNE - MAISON DE VILLE de 205 m² offrant entrée, salon/séjour avec cheminée, salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée/équipée ouvert sur véranda avec ... Réf: 53005-2020

Intérieur
205m2
Extérieur
495m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.