Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP RACLE ET COLIN & Associés (25)
14

Achat Immeuble
Besançon - 25000

2 500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à l'étude ! Immeuble en monopropriété - rue des Granges à Besançon Situé en plein coeur du centre historique de Besançon, dans un environnement recherché alliant ... Réf: 25004-1303

Intérieur
1 818m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
16

Achat Immeuble
Besançon - 25000

758 000 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport situé rue des Cras à Besançon, idéal pour investisseur, offrant un fort potentiel locatif. Au rez-de-chaussée, l'immeuble se compose d'un local commercial libre ... Réf: VI100-25014

Intérieur
450m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
28

Achat Immeuble
Besançon - 25000

2 300 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Commune BESANCON- Immeuble d'environ 1400 m². Situé dans le quartier des Chaprais, immeuble de rapport en partie loué, en monopropriété, idéalement situé, proche de la gare (900m), ... Réf: 39033-2384

Intérieur
1 408m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP RACLE ET COLIN & Associés (25)
10

Achat Immeuble
Besançon - 25000

340 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sans le recherché quartier des Chaprais à Besançon, un immeuble libre de toute occupation, idéalement situé au pied du tramway et des commerces, accessible par l'avenue Fontaine-Argent ... Réf: 25004-1290

Intérieur
188,13m2
Extérieur
425m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Villorceau

Villorceau est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1142 habitants. Les 435 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Villorceau peut compter sur un parc de 50 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.