Immonot, l'immobilier des notaires

351 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Génissac - 33420

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/503

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pomme DUPLANTIER, Notaire Associée (33)
10

Achat Maison
Cenon - 33150

207 900 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cenon (33150) en Gironde (33) À Cenon, cette maison de 54,5 m² propose une configuration comprenant trois pièces, dont deux chambres. L'intérieur dispose d'un espace ... Réf: 146/888

Intérieur
54,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
14

Achat Maison
Parempuyre - 33290

1 384 500 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 54 500 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

La Provence aux portes du Médoc : pour les amoureux de grands espaces, A vendre à Parempuyre (Gironde ), une très belle propriété avec sa villa de 325m² habitables, sur une parcelle ... Réf: 147/814

Intérieur
415m2
Extérieur
5 145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91

Prochainement
Début: 06/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
12

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

409 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Le Bouscat - Échoppe de charme à deux pas du parc de l'Hermitage Dans un quartier recherché du Bouscat, à proximité immédiate du parc, des écoles, des commerces, du centre-ville, ... Réf: 013/326

Intérieur
89,50m2
Extérieur
207m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

2 295 000 €
2 207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 88 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

LE BOUSCAT (33110 A 2 pas de BORDEAUX 33000 (GIRONDE) et du PARC BORDELAIS -MAISON NON MITOYENNE A VENDRE avec nombreux PARKING , PISCINE HAVRE DE PAIX AU C?UR DE LA VILLE À seulement ... Réf: 022/1192

Intérieur
332m2
Extérieur
1 372m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
16

Achat Maison
Bruges - 33520

892 500 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale rénovée 207 m² avec piscine- BRUGES, proche TRAM et commodités Située dans une rue très calme de Bruges, cette maison indépendante de 207,27 m² est implantée sur ... Réf: 013/346

Intérieur
207,27m2
Extérieur
717m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
6

Achat Maison
Eyrans - 33390

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied comprenant une entrée, un water-closet avec une fenêtre et un lave-mains, une salle d'eau avec fenêtre et double vasque, 3 chambres, une cuisine aménagée ouverte ... Réf: 1865

Intérieur
89m2
Extérieur
648m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
12

Achat Maison
Latresne - 33360

980 000 €
942 307 € + Honoraires de négociation TTC : 37 693 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Maison Contemporaine avec Vue Panoramique et Excellente Performance Énergétique à Latresne (33360) Nichée au c?ur du Haut Latresne, à deux pas de l'église et du centre, ... Réf: 022/1161

Intérieur
205m2
Extérieur
1 621m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

579 500 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (33260) : entre le centre ville et le port, très agréable villa de 90m² sur 2 niveaux qui comprend au rez de chaussée : pièce de vie avec séjour et cuisine, ... Réf: 147/821

Intérieur
90m2
Extérieur
468m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
15

Achat Maison
Cenon - 33150

325 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CENON (33150), sur une très belle parcelle de 517 m², une maison de 98m² habitables + 68m² de garage et caves. Elle comprend : entrée, séjour (20m²), cuisine indépendante ... Réf: 147/799

Intérieur
98m2
Extérieur
517m
Pièces
4

Immobilier Neufchâtel-Hardelot (62152)

La ville de Neufchâtel-Hardelot

À Neufchâtel-Hardelot, les 3750 habitants peuvent compter sur les 270 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 36 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.