Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
29

Achat Immeuble
Dol-de-Bretagne - 35120

786 600 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 600 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport comprenant : Au rez-de-chaussée : Un local commercial avec réserve. Une entrée indépendante permettant l'accès à un appartement de plain-pied, composé comme ... Réf: 35130-1091657

Intérieur
169m2
Extérieur
196m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
21

Achat Immeuble
Dol-de-Bretagne - 35120

472 120 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 120 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Immeuble. Comprenant: Rez de chaussée gauche : T1 bis de 29.30m², une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée d'une plaque vitrocéramique, une autre pièce, une salle de bain ... Réf: 35130-1087182

Intérieur
158m2
Extérieur
253m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
4

Achat Immeuble
Dol-de-Bretagne - 35120

629 400 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 400 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Au rez de chaussée: T2  loué de 42m²+ stationnement  T2 - loué de 39 m² avec jardin + stationnement Au premier étage T3  - loué de 43m² avec balcon + stationnement   T2 BIS - loué ... Réf: 35130-1089164

Intérieur
285m2
Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ducey-les-Chéris (50220)

La ville de Ducey-les-Chéris

Ducey-Les Chéris est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 2749 habitants. Les 1226 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Ducey-Les Chéris peut compter sur un parc de 129 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.