Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
5

Location Appartement
Le Mans - 72000

400 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 345 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 18 €

Studio de 21m2 situé dans une résidence Gare Nord, proche tramway, gare et commerces et comprenant: Pièce principale avec coin cuisine équipée, salle d'eau avec WC Parking privatif chauffage ... Réf: 72010-L713

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Maison
Coulaines - 72190

506 072,05 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 072,05 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2002 170 m² 6 chambres avec sous-sol complet sur une parcelle de plus de 2000 m², comprenant: entrée, salon, séjour donnant sur une terrasse et le parc arboré, cuisine, ... Réf: 72010-1958

Intérieur
170m2
Extérieur
2 029m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
2

Achat Appartement
Le Mans - 72000

58 022,05 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 022,05 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Quartier Boussinière dans immeuble ancien, Studio de 35 m² comprenant: entrée, cuisine, pièce principale, salle d'eau/WC. Vendu libre. Chauffage individuel électrique. Réf: 72010-1747

Intérieur
35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
3

Location Appartement
Le Mans - 72000

695 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 18 €

T3 de 53m2 situé dans une résidence quartier Bellevue, proche du tramway et comprenant: Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine ouvert, 2 chambres, salle de bains, WC. parking ... Réf: 72010-L734

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Gazonfier- ESPAL Maison de 77 m² 3 chambres, jardin et garage, comprenant: Entrée, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée; palier, séjour ( balcon), cuisine donnant ... Réf: 72010-1957

Intérieur
78m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

305 222,05 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 222,05 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Saint Pavin maison de 170 m² 5 chambres avec jardin et garage à 100 mètres, comprenant: entrée, WC, salon, salle à manger, cuisine, dégagement accès cave/buanderie ... Réf: 72010-1956

Intérieur
170m2
Extérieur
265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

186 772,05 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 772,05 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre ville T4 avec balcons, une cave et ancienne chambre de bonne (11,52 m²) au dernier étage, comprenant: Entrée, séjour, salon, deux chambres (15,17 et 15,47 m²), toutes ... Réf: 72010-1954

Intérieur
80m2
Extérieur
142m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Maison
Coulaines - 72190

227 972,05 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,05 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville COULAINES Maison de 95 m² avec terrasse et jardin Garage (27m²), comprenant: séjour avec cuisine, cellier/buanderie, salle d'eau/WC. A l'étage: palier, trois chambres ... Réf: 72010-1955

Intérieur
95m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Les Quais "Port du Mans " 5 min place de la république T5 avec balcon et parking en sous-sol et cave, comprenant: aménagement actuel en bureaux, possible d'aménager en habitation: ... Réf: 72010-1953

Intérieur
100m2
Extérieur
484m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Location Appartement
Le Mans - 72000

497 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €
Honoraires état des lieux : 30 €

T2 de 35m2 situé quartier Libération proche des commerces et transports en commun et comprenant: Séjour avec coin cuisine équipée et terrasse, chambre avec placard, salle d'eau avec ... Réf: 72010-L733

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Location Appartement
Le Mans - 72000

350 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 335 €
Honoraires Charge Locataire : 280 €
Honoraires état des lieux : 18 €

Studio de 21m2 situé dans une résidence quartier Libération, proche des commerces et comprenant: Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine équipée, salle d'eau avec WC emplacement ... Réf: 72010-L732

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Location Appartement
Le Mans - 72000

480 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €
Honoraires état des lieux : 18 €

T2 de 43m2 situé dans une résidence Quartier Bollée et comprenant: Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine ouvert, chambre, salle d'eau avec WC Chauffage individuel électrique Libre ... Réf: 72010-L731

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Huest (27930)

La ville de Huest

Huest est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 773 habitants. Les 293 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Huest peut compter sur un parc de 27 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.