Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Villers-Outréaux - 59142

471 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un bâtiment à usage industriel ou commercial, sur deux niveaux , structure bardage métallique, d'une superficie utile d'environ 1500 m² ( données propriétaire) comprenant : Atelier ... Réf: 59085-1298

Intérieur
1 500m2
Extérieur
1 082m
12

Achat Maison
Cambrai - 59400

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne en centre ville en très bon état général Cambrai, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, cheminée feu de bois, couloir, cuisine équipée, ... Réf: 59085-1556

Intérieur
150m2
Extérieur
104m
Pièces
6
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

448 €/mois cc
dont charges : 28 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 750 €
Honoraires état des lieux : 150 €

IDEAL CABINET INFIRMIERS, KINE, PSYCHOLOGUE..... A 5 mn du centre ville, local commercial à usage de bureaux composé comprenant de 2 pièces d'environ 15 m² chacune dont une avec point ... Réf: 59085-L511

Intérieur
33m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Immeuble
Cambrai - 59400

142 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble immobilier, situé à CAMBRAI et comprenant : - 1 ° lot : Un appartement en duplex de type 2 d, d'une superficie d'environ 34 m² , dont le revenu locatif annuel est évalué ... Réf: 59085-1497

Intérieur
150m2
Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 000 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 1 700 €
Honoraires Charge Locataire : 850 €
Honoraires état des lieux : 250 €

Local commercial d'environ 99 m² avec une grande vitrine, situé dans le centre ville de CAMBRAI, dans un quartier commerçant. Toutes activités hors restauration. Charges 150,00 €/mois ... Réf: 59085-L392

Intérieur
98,50m2
Extérieur
145m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Fontaine-Notre-Dame - 59400

204 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison individuelle située à 5 mn de Cambrai comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine équipée et meublée récente, ouverte sur séjour, un salon avec ... Réf: 59085-1541

Intérieur
107m2
Extérieur
1 216m
Pièces
6
14

Achat Maison
Neuville-Saint-Rémy - 59554

197 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Pavillon individuel limitrophe cambrai dans résidence calme comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine équipée et meublée ouverte sur un salon séjour, ... Réf: 59085-1532

Intérieur
84m2
Extérieur
298m
Pièces
4
14

Achat Maison
Cambrai - 59400

315 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel construit en 2008 offrant de très belles prestations comprenant : Un vaste hall d'entrée, une cuisine équipée (plaque/four:hotte/micro ondes) et meublée, un cellier, ... Réf: 59085-1554

Intérieur
173m2
Extérieur
987m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Lille - 59800

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Bois Blancs, dans une résidence sécurisée, et arborée, un appartement de type 2 comprenant : Une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, une ... Réf: 59085-1553

Intérieur
35,50m2
Extérieur
2 108m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cambrai - 59400

420 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 390 €

Appartement de type 1 situé au 4ème étage d'une résidence sécurisée comprenant une cuisine équipée et meublée, une pièce à vivre, une salle d'eau avec WC La provision sur charges correspond ... Réf: 59085-L414

Intérieur
32m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Évin-Malmaison - 62141

145 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison semi mitoyenne de type GMF, avec travaux, située dans quartier calme comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine séjour, un coin repas, un salon, un WC A l'étage ... Réf: 59085-1551

Intérieur
113m2
Extérieur
283m
Pièces
5
14

Achat Maison
Saint-Aubert - 59188

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison semi mitoyenne à 15 mn de Cambrai comprenant : Au rez de chaussée : Entrée, cuisine, salon séjour, WC A l'étage : palier desservant 3 chambres et une salle d'eau Cave, garage, ... Réf: 59085-1550

Intérieur
78m2
Extérieur
308m
Pièces
4

Immobilier Sainte-Marie-de-Ré (17740)

La ville de Sainte-Marie-de-Ré