Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cantenay Épinard (49460)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
18

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD Une maison d'habitation comprenant entrée, couloir, salon/séjour, cuisine, dégagement, wc, salle d'eau, deux chambres, bureau. A l'étage : chambre, pièce et grenier. Garage ... Réf: 49004-1707

Intérieur
93m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
15

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de l'école primaire des Basses Vallées et de la superette - Maison d'habitation à rénover comprenant : une entrée, une salle à manger, une cuisine, 3 chambres, une ... Réf: 49005-1341

Intérieur
112,78m2
Extérieur
510m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
8

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD. Située au coeur du bourg et dotée d'un jardin clos, maison de plain-pied comprenant un salon séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, buanderie, deux chambres, ... Réf: 49031-2793

Intérieur
82,54m2
Extérieur
789m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.