Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de l'étude de Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
23

Achat Maison
Saint-Barthélemy - 50140

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT BARTHELEMY, Maison d'habitation de plain-pied comprenant : - Cuisine aménagée/équipée ouverte sur un séjour d'environ 24 m², salle de bains, deux chambres, WC, Chambre d'enfant ... Réf: 8427

Intérieur
91m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
23

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MORTAIN BOCAGE, Maison d'habitation sur sous-sol édifié en 1966 comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée, séjour d'environ 24 m², salle d'eau, deux chambres, ... Réf: 8406

Intérieur
67m2
Extérieur
26 900m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
29

Achat Immeuble
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, Immeuble de rapport en centre-ville, Immeuble offrant la possibilité de créer deux cellules commerciales : - Au rez-de-chaussée : une boutique "charcuterie" ... Réf: 8399

Intérieur
440m2
Extérieur
156m
Pièces
13
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Grandparigny - 50600

42 436 €
38 836 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,27% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, dans la commune regroupée de Parigny, A moins de 500 m des premières commodités et à environ 1km des commerces de St Hilaire du Harcouët, Terrain â bâtir viabilisé, ... Réf: 8493

Extérieur
1 022m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Le Neufbourg - 50140

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE NEUFBOURG, à la sortie du village, Maison d'habitation édifiée en 1974 comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour d'environ 27 m², cuisine aménagée, trois chambres, ... Réf: 8495

Intérieur
107m2
Extérieur
4 199m
Pièces
4
25

Achat Maison
Saint-Cyr-du-Bailleul - 50720

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT CYR DU BAILLEUL, en plein coeur du village, Ensemble de deux maisons d'habitation composées comme suit : - Maison T3 d'environ 63 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour ... Réf: 8496

Intérieur
147m2
Extérieur
149m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

300 390 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 390 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, vie de plain-pied, à deux pas du centre-ville Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour d'environ 30 m², cuisine aménagée et ... Réf: 8398

Intérieur
145m2
Extérieur
508m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

23 800 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir non viabilisé sur lequel peut-être édifiée une ou deux maisons. En fonction une division parcellaire sera réalisée. Prix ... Réf: 8003

Extérieur
2 341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Maison
Juvigny les Vallées - 50520

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

JUVIGNY LES VALLÉES, commune regroupée de Chasseguey, Maison rénovée composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : une pièce à vivre de plus de 43 m² avec cuisine aménagée et cheminée ... Réf: 8469

Intérieur
91m2
Extérieur
8 525m
Pièces
4
22

Achat Maison
Isigny-le-Buat - 50540

252 960 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

ISIGNY LE BUAT, Maison d'habitation avec vie de plain-pied proche de l'axe Isigny-Avranches La maison est composée comme suit : -Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour double ... Réf: 8307

Intérieur
155m2
Extérieur
7 380m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

184 450 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MARCEY LES GREVES, Maison NEUVE dans un lotissement en construction, à proximité de l'axe Avranches-Granville Maison d'habitation neuve, hors d'eau, hors d'air, raccordée au réseau ... Réf: 8360

Intérieur
88m2
Extérieur
339m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Sourdeval - 50150

131 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SOURDEVAL, Maison d'habitation Maison située en campagne dans un petit hameau comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine avec poêle à bois canadien, séjour d'environ 24 ... Réf: 8373

Intérieur
91m2
Extérieur
1 988m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tavaux-et-Pontséricourt (02250)

La ville de Malestroit

À Malestroit, les 2459 habitants peuvent compter sur les 205 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.