Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
14

Achat Maison
Bénodet - 29950

1 532 000 €
1 480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 52 000 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Cette propriété d'exception à Bénodet se situe à quelques minutes des plages et du centre de Bénodet, Dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette propriété rare implantée ... Réf: NJ14

Intérieur
181m2
Extérieur
2 727m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
9

Achat Maison
Bénodet - 29950

428 450 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EN IMPASSE, JOLIE MAISON LUMINEUSE, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour/salon (cheminée), cuisine aménagée, chambre, salle de bains, wc avec lave-mains, . A l'étage : Trois ... Réf: 29014-3100

Intérieur
145m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Bénodet - 29950

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

DANS QUARTIER RESIDENTIEL DE LA STATION BALNEAIRE, MAISON à rafraîchir, beau potentiel, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour/salon/cuisine aménagée ouverte, chambre avec salle ... Réf: 29014-3059

Intérieur
130m2
Extérieur
598m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bénodet (29950)

La ville de Bénodet

Bénodet est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3505 habitants. Les 1791 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Bénodet peut compter sur un parc de 275 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.