Immonot, l'immobilier des notaires

109 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-sur-le-Nais - 37370

32 100 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un terrain à bâtir près du bourg avec une vue imprenable? Ce terrain est fait pour vous ! Possibilité d'acquérir la parcelle d'à côté, constructible elle aussi pour ... Réf: 37037-8

Extérieur
994m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Gizeux - 37340

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé entre ANGERS et TOURS : Très beau terrain à bâtir à vendre à GIZEUX (37340), d'une superficie de 2.848 m², pour une largeur de façade constructible de 46 m environ. Ensemble ... Réf: 62017-3266

Extérieur
2 848m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-sur-le-Nais - 37370

42 800 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Superbe terrain constructible au coeur de la commune de Saint-Christophe-sur-le-Nais, avec vue imprenable sur les collines. Un environnement de choix pour bâtir votre futur cocon. ... Réf: 37037-4

Extérieur
1 253m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

34 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP À découvrir sur la commune de Rivarennes, joli terrain à bâtir d'une superficie de 970 m² avec une façade de 30 M, offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/156

Extérieur
970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

39 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP À découvrir sur la commune de Rivarennes, joli terrain à bâtir d'une superficie de 773 m² avec une façade de 22M, offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/155

Extérieur
733m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

113 960 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

CHANCEAUX SUR CHOISILLE, secteur Langennerie, terrain â bâtir plat viabilisé et d'une surface de 692 m². Façade de 23 m. Prix Honoraires Négo Inclus : 113 960 €uros dont 3,60% ... Réf: 37009/ T79

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BLERE (centre-ville) : TERRAIN constructible de 174 m² Réf: 11893/509

Extérieur
174m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir - 655 m² - Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 655 m² avec une façade de 20M offrant un beau potentiel ... Réf: 054/154

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir à viabilise d'une superficie de 632 m² avec une façade de 18M, offrant ... Réf: 054/153

Extérieur
632m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Terrain à bâtir à viabilise. À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 511 m² avec une façade de 19 M, offrant un beau ... Réf: 054/152

Extérieur
511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Joué-lès-Tours - 37300

148 640 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 640 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur recherché, terrain situé en zone constructible offrant une façade d'environ 25m, non viabilisé. Réf: 37125-48

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Monts - 37260

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel, terrain d'environ 365 m² non viabilisé. Proche du secteur de la Liodière. Réf: 37125-49

Extérieur
365m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Veigné (37250)

La ville de Veigné

Veigné est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6101 habitants. Les 2500 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Veigné peut compter sur un parc de 345 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.