Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
7

Achat Maison
Tercé - 86800

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Tercé, direction Poitiers, Maison en pierre à rénover entièrement offrant: cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, cellier. Grenier en partie aménageable. L'ensemble sur un ... Réf: 2497

Intérieur
75m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
17

Achat Maison
Saint-Jacques-sur-Darnétal - 76160

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal secteur Forgettes, Ecouter les oiseaux, avoir une vue dégagée sur les champs, le calme : si ce sont vos critères, cette maison est faite ... Réf: SJD_210

Intérieur
92m2
Extérieur
800m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

115 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER - Maison de ville composée de deux habitations comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, une chambre ; - au premier étage : deux chambres en enfilade ; ... Réf: 13255/565

Intérieur
91,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
17

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Moulon - 18110

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Georges-sur-Moulon (18110) en Cher (18) Cette maison, offre une surface habitable de 140 m². Elle se compose de cinq pièces, incluant quatre chambres, ce qui ... Réf: 18016/2001

Intérieur
140m2
Extérieur
4 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Troyes - 10000

163 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover complètement de 130m² comprenant : Au rdc : deux garages A l'étage : une entrée, une cuisine, un salon-séjour, deux chambres, un wc. Au 2ème étage : un palier, trois ... Réf: 10378/1301

Intérieur
130m2
Extérieur
136m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HERVE PACE ET NICOLE DEREPAS, NOTAIRES ASSOCIES (05)
1

Achat Maison
Saint-Crépin - 05600

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle à vendre à Saint-Crépin dans les Hautes-Alpes (05), Très joie maison individuelle implantée sur une parcelle de terrain de plus de 900 m² dans un cadre verdoyant ... Réf: 11886302

Intérieur
110m2
Extérieur
938m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
7

Achat Maison
Vézelay - 89450

442 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vézelay dans l'Yonne (89), rue principale, composée d'un rez-de-chaussée comprenant une grande pièce avec cheminée, sur rue, à la suite un patio avec puits, à la suite ...

Intérieur
225m2
Extérieur
290m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
24

Location Maison
Le Mesnil-Esnard - 76240

1 850 €/mois
Dépôt de garantie : 1 850 €
Honoraires Charge Locataire : 765 €
Honoraires état des lieux : 153,15 €

Maison à louer Le Mesnil-Esnard en Seine-Maritime (76), Maison entièrement rénovée, idéalement située proche à pied du centre-ville, des écoles et du TEOR. D'une superficie de 102,10 ... Réf: 2026L14

Intérieur
102,10m2
Extérieur
409m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
17

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

127 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située à Bretoncelles,  avec tous commerces et gare SNCF accessibles à pied , cette élégante maison bourgeoise de 207 m², offre de très beaux volumes et un fort potentiel.Au rez-de-chaussée ... Réf: 61081-154

Intérieur
209m2
Extérieur
1 357m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
8

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

101 175 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située à la sortie de Bretoncelles, dans un environnement calme tout en restant à proximité des commerces et de la gare SNCF accessibles à pied, cette charmante maison sur sous-sol ... Réf: 61081-153

Intérieur
52,05m2
Extérieur
782m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
17

Achat Maison
Rémalard-en-Perche - 61110

170 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 minutes en voiture du centre de REMALARD, dans le bourg de BELLOU-SUR-HUISNE, se trouve une très jolie maison de 98,90 m²  comprenant :  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, ... Réf: 61081-152

Intérieur
98,90m2
Extérieur
4 005m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
15

Achat Maison
Berd'huis - 61340

149 100 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Berd'huis  dans un quartier calme et proche des commerces, cette belle maison de 107,94 m² saura vous séduire par ses volumes, sa luminosité et son cadre de ... Réf: 61081-151

Intérieur
107m2
Extérieur
525m
Pièces
6

Immobilier Bruz (35170)

La ville de Bruz

Bruz est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17978 habitants. Les 8088 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Bruz peut compter sur un parc de 929 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.