Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Le Mottais - Bureaux T6 de 135.18 m² situé au premier et dernier étage d'une petite copropriété - Composé d'une entrée, un grand salon orienté OUEST avec cheminée, une ... Réf: 35085-839

Intérieur
135,18m2
Extérieur
247m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

384 430 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 430 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT SERVAN QUARTIER DE LA MARNE, Murs commerciaux de 167 m²environ situés en rez de chaussée, comprenant également une cave. Loyer annuel de 14.662 euros HT, Les informations ... Réf: 35104-1800

Intérieur
167m2
Extérieur
464m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

1 558 500 €
1 500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 58 500 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Bureaux loués - Saint-Malo, proximité gare Dans un immeuble de bon standing à usage de bureaux administratifs, idéalement situé à Saint-Malo, à proximité immédiate de la ... Réf: 35104-1759

Intérieur
439m2
Extérieur
3 294m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Valdallière (14410)

La ville de Valdallière

À Valdallière, la population s'élève à 6046 habitants en 2015 pour une densité de 38,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2473 ménages occupent 3007 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 188 entreprises et 22 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.