Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Plémet - 22210

40 720 €
36 760 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 10,77% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible avec un hangar / garage PLEMET proche centre bourg et des commerces. Terrain à bâtir de 669m² non viabilisé. A proximité eau, électricité et tout à l'égout. Réf: 22115-3546

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Plémet - 22210

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

En sortie de bourg de Plémet, Terrain à bâtir, d'environ 1169 m², non viabilisé (réseaux en bord de route). Réf: 22115-3462

Extérieur
1 169m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Terrain à bâtir
Plémet - 22210

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir (environ 1522 m²) + bâtiment de stockage (environ 331 m²) construit en parpaings avec soubassement en pierres, couvert en tôles et bardage (récent) façade sud. Réf: 22115-3454

Extérieur
1 853m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plémet - 22210

14 400 €
12 600 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

Centre Bourg de PLEMET, terrain constructible non viabilisé, pour environ 420 m2 à délimiter par géomètre. Réf: 22115-3317

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mesnil-Roc'h (35720)

La ville de Mesnil-Roc'h

Saint-Pierre-de-Plesguen est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2846 habitants. Les 1181 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Pierre-de-Plesguen peut compter sur un parc de 114 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.