Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
20

Achat Maison
Arcisses - 28400

234 300 €
223 200 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Agréable maison d'environ 152 m² habitables, construite en 1962, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger avec poêle à bois, dégagement, cuisine, une chambre, ... Réf: 6 MF

Intérieur
151,96m2
Extérieur
1 183m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAPERCHE (28)
12

Achat Maison
Arcisses - 28400

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A ACHETER sur la commune d'ARCISSES (Margon) Une agréable maison située dans un environnement calme comprenant au rez-de-chaussée une entrée desservant une cuisine fonctionnelle complétée ... Réf: 251017

Intérieur
114m2
Extérieur
592m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
12

Achat Maison
Arcisses - 28400

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRUNELLES, En Hameau, Maison à rénover comprenant Pièce Principale (39.10) avec coin cuisine et escalier d'accès à l'étage, Salle de bains et WC. A l'étage Palier/Couloir et 2 Chambres ... Réf: BRU 1037

Intérieur
86,27m2
Extérieur
484m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteaugiron (35410)

La ville de Malaucène

Les 2849 habitants de Malaucène se répartissent dans 1233 résidences principales pour 2016 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 1233 ménages à Malaucène. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 178 notaires et 80 offices notariaux dans le 84 - Vaucluse.
Découvrez l'immobilier dans le Vaucluse.