Immonot, l'immobilier des notaires

84 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
9

Location Appartement
Rennes - 35700

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage d'une résidence calme, comprenant: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque de cuisson, four, ... Réf: 11803/2410

Intérieur
88,67m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

679 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 559 €
Honoraires Charge Locataire : 619,67 €

À louer - T2 avec belles prestations - Secteur La Courrouze à Rennes Situé dans le quartier recherché de La Courrouze, à l'ouest de Rennes, ce bel appartement T2 offre un cadre de ... Réf: 35129-6844

Intérieur
38,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
6

Location Appartement
Fougères - 35300

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 511 €
Honoraires état des lieux : 120 €

FOUGERES CENTRE VILLE Place Gambetta, Au 3ème étage, Appartement de 52 m² comprenant pièce de vie / cuisine équipée, 2 chambres, salle d'eau et wc. Chauffage électrique. Loyer 550 ... Réf: 1370

Intérieur
52,67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

980 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 680 €

RENNES, T2 S. Hab. : 52m² - RENNES CENTRE -Rue Leperdit - LOCATION MEUBLEE A proximité des lignes de métro A et B "Ste Anne", dans une petite copropriété, appartement entièrement ... Réf: 006/2278

Intérieur
52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Location Appartement
Redon - 35600

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

REDON centre-ville - REF G408 - appartement de type 2 meublé d'une surface de 51 m² situé en rez-de-jardin et composé d'une entrée, un cellier, un wc, une pièce de vie avec cuisine ... Réf: G408

Intérieur
51,36m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Location Appartement
Vitré - 35500

886 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 806 €
Honoraires Charge Locataire : 509 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Pour visiter et pour tous renseignements, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement récent de type 4, rue des Artisans, situé au 2ème étage vous offre une belle entrée, un coin cuisine ... Réf: 35131-1072231

Intérieur
83,99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
12

Location Appartement
Vitré - 35500

645 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement de type 3 situé au 2ème étage sans ascenseur, dans le centre ville comprend : Entrée, cuisine aménagée et équipée (cuisinière ... Réf: 35131-13

Intérieur
54,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

535 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €

A RENNES - "Quartier Arsenal-Redon" - 29 quai de la Prévalaye - STUDIO au 1er étage sans ascenseur comprenant : entrée, kitchenette aménagée et équipée (table de cuisson vitrocéramique ... Réf: 010/1909

Intérieur
22,69m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

885 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 785 €
Honoraires Charge Locataire : 695,50 €

RENNES - Quai Aristide Briand Au 9ème étage, appartement entièrement rénové avec vue dégagée, comprenant une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques, ... Réf: 006/1355

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

740 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 710 €

T3 RENNES QUARTIER LANDRY Idéalement situé, proche des transports en commun et des accès rocade, Nous vous proposons cet appartement T3 d'environ 56 m². L'appartement se compose: D'une ... Réf: 35060-L355

Intérieur
56m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

568,61 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 538,61 €
Honoraires Charge Locataire : 572,92 €

RENNES, T1 S. Hab. : 43m² - RENNES - AVENUE JANVIER Un studio situé au 3ème étge comprenant : une cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson, réfrigérateur), une pièce principale, ... Réf: 006/2277

Intérieur
43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Bruz - 35170

416 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 672 €
Honoraires Charge Locataire : 550,10 €

A LOUER CHAMBRE MEUBLEE BRUZ- Au pied des commerces (ALDI) et arrêt de bus avec accès direct à KERLANN, chambre meublée, dans un appartement (83.14m² habitable et 97.25m² au sol) en ... Réf: 35129-6845

Intérieur
83,14m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.