Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre à Pleumeleuc (35137)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)

Achat Terrain à bâtir
Pleumeleuc - 35137

169 796,80 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 796,80 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

PLEUMELEUC, CENTRE, beau terrain à bâtir à viabiliser, réseaux desservis, pas de coefficient limitatif, exposé sud ouest, surface 670 m² - Prix Hon. Négo Inclus : 169 797 € dont ... Réf: 050/2218

Extérieur
670m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Alpes-de-Haute-Provence (04)

Le département Alpes-de-Haute-Provence

Fort de ses 161 664 habitants, le département des Alpes de Haute Provence voit les 25 à 59 ans représenter 41,5 % de sa population. Les 75 640 ménages bénéficient des 13 774 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux du département des Alpes de Haute Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.