Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE TREFLE (33)
11

Achat Appartement
Libourne - 33500

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Unique à Libourne, bel appartement 4 chambres rénové, situé au sein d'un immeuble historique de Libourne. Il comprend une entrée spacieuse desservant un salon avec cheminée , un séjour, ... Réf: 11633/523

Intérieur
220m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
2

Achat Appartement
Libourne - 33500

77 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Idéal investissement pour de la location à l'année en meublé ou saisonnière, joli T2 ( 25m2) au sein d'un immeuble historique de Libourne comprenant 4 appartements. À proximité, Libourne ... Réf: 11633/524

Intérieur
25m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
5

Achat Appartement
Libourne - 33500

123 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 7,39% à la charge de l'acquéreur

Dans la commune de Libourne, appartement 2 pièces de 43 m² avec terrasse et parking . Cet appartement entièrement rénové et libre de toute occupation est situé dans un secteur calme ... Réf: 11633/525

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
4

Achat Appartement
Libourne - 33500

149 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 refait à neuf à Vendre à Libourne (33500) en Gironde (33) Appartement de type 2 au situé au rez de chaussée d'un immeuble rénové en copropriété de 7 lots. A Libourne ... Réf: 11633/482

Intérieur
38m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
8

Achat Appartement
Libourne - 33500

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex à Vendre à Libourne (33500) en Gironde (33) Venez découvrir ce bel appartement 2 chambres au sein d'un immeuble refait à neuf, doté d'un ascenseur. Situé au dernier ... Réf: 11633/484

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
7

Achat Appartement
Libourne - 33500

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Libourne (33500) en Gironde (33) Cet appartement de 96 m² est situé dans la commune de Libourne, dans le département de la Gironde. Le bien comprend 4 pièces, ... Réf: 11633/483

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Aubin-lès-Elbeuf (76410)

La ville de Saint-Aubin-lès-Elbeuf

Les 8175 habitants de Saint-Aubin-lès-Elbeuf se répartissent dans 3696 résidences principales pour 3998 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 3696 ménages à Saint-Aubin-lès-Elbeuf. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.