Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

184 000 €
175 250 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

T2 COUP DE CoeUR - CHARTRONS Idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Chartrons, ce charmant T2 saura vous séduire par son environnement particulièrement calme et ... Réf: 11553/31

Intérieur
34,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Bordeaux (33000), rue Dufau, proche hôtel de ville, un appartement de type T3 en duplex au 2ème et dernier étage, comprenant : entrée avec placard, séjour (22.86m²), cuisine ... Réf: 147/845

Intérieur
59,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
11

Achat Appartement
Arcachon - 33120

1 290 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

A ARCACHON - GIRONDE (33) Superbe DUPLEX en 1ère ligne dans résidence de standing avec doubles terrasses Lorsque vous entrez dans le séjour vous êtes happés par la vue sublime qui ... Réf: 016/1070

Intérieur
129m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

240 050 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, BORDEAUX secteur barrière de Talence, dans un petit immeuble des années 80, au 6eme et dernier étage, T3 de 59 m² composé d'une entrée de 2.2 m², salon/salle à manger ... Réf: 032/1704

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Place de la Bourse Idéalement situé à deux pas de la Place de la Bourse, découvrez ce charmant appartement T2 de 48,50 m², en parfait état, au sein d'un bel immeuble en ... Réf: 016/1078

Intérieur
48,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
3

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

140 000 €
135 135 € + Honoraires de négociation TTC : 4 865 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE à BORDEAUX dans le secteur de Bordeaux Bastide, à proximité des commerces, transports et commodités. T2 de 37 m² environ situé en rez-de-chaussée d'un immeuble ... Réf: 026/1029

Intérieur
36,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Appartement
Talence - 33400

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

immeuble sur 1 étage, appartement (1er étage, 42,89 m²), rue Zubieta 33400 TALENCE comprenant: Entrée, salon/séjour avec cuisine aménagée, chambre, salle d'eau avec WC, penderie. Fenêtres ... Réf: 33082/352

Intérieur
42,89m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

183 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX, situé dans un environnement recherché, à proximité du Cours du Médoc, venez découvrir cet agréable appartement de type 2 situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence ... Réf: 11548/193

Intérieur
52,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Appartement
Cadaujac - 33140

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmant T2 en rez-de-jardin avec terrasse et jardin - Cadaujac À Cadaujac, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce charmant appartement T2 en rez-de-jardin, idéalement ... Réf: 33062-19

Intérieur
42m2
Extérieur
17m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

170 100 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/174

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Villenave-d'Ornon - 33140

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

VILLENAVE D'ORNON, au sein du Domaine de Laventin, découvrez cet agréable appartement T2 situé au 2ème étage avec ascenseur d'une petite résidence récente et sécurisée construite en ... Réf: 11548/192

Intérieur
40,93m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33800

107 940 €
102 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 140 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux - Cours de l'Yser - T1 lumineux avec balcon Situé cours de l'Yser, au 5 étage sur 8 d'une résidence sécurisée des années 70 avec ascenseur, cet appartement T1 de 26,07 m² ... Réf: 013/351

Intérieur
26,07m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.