Immonot, l'immobilier des notaires

57 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bordeaux (33000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

240 050 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, BORDEAUX secteur barrière de Talence, dans un petit immeuble des années 80, au 6eme et dernier étage, T3 de 59 m² composé d'une entrée de 2.2 m², salon/salle à manger ... Réf: 032/1704

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Place de la Bourse Idéalement situé à deux pas de la Place de la Bourse, découvrez ce charmant appartement T2 de 48,50 m², en parfait état, au sein d'un bel immeuble en ... Réf: 016/1078

Intérieur
48,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
3

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

140 000 €
135 135 € + Honoraires de négociation TTC : 4 865 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE à BORDEAUX dans le secteur de Bordeaux Bastide, à proximité des commerces, transports et commodités. T2 de 37 m² environ situé en rez-de-chaussée d'un immeuble ... Réf: 026/1029

Intérieur
36,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

183 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX, situé dans un environnement recherché, à proximité du Cours du Médoc, venez découvrir cet agréable appartement de type 2 situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence ... Réf: 11548/193

Intérieur
52,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

170 100 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/174

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33800

107 940 €
102 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 140 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux - Cours de l'Yser - T1 lumineux avec balcon Situé cours de l'Yser, au 5 étage sur 8 d'une résidence sécurisée des années 70 avec ascenseur, cet appartement T1 de 26,07 m² ... Réf: 013/351

Intérieur
26,07m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé à deux pas du lac, des commerces, des transports et des écoles, cet appartement avec parking se situe dans un immeuble à l'architecture contemporaine remarquable. ... Réf: 011-496

Intérieur
84,80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
13

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

340 000 €
318 571 € + Honoraires de négociation TTC : 21 429 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

VENTE IMMO-INTERACTIF- BORDEAUX (33000) 7-13, rue du Palais Gallien "Résidence Hôtel du Palais Gallien" - A proximité de la Place Gambetta. Appartement de type T4 en duplex à rénover ... Réf: 015/780

Intérieur
103,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
15

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

258 300 €
246 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux (33 000) A vendre appartement à rénover au 1er étage QUARTIER EDOUARD VAILLANT Un appartement de type F5 au premier étage comprenant : entrée, 3 chambres, une salle de bains ... Réf: 022/1226

Intérieur
82,96m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

149 000 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 rénové - Hypercentre Bordeaux - Saint-James Idéalement situé en plein coeur de Bordeaux, dans le secteur recherché Saint-Michel / Saint-James, découvrez ce charmant ... Réf: 013/361

Intérieur
28,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

159 000 €
152 640 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX RIVE DROITE Très bon emplacement, au calme et tout près du tramway (arrêt Galin), l'appartement en excellent état comprend une entrée avec placard, une pièce principale avec ... Réf: 016/1077

Intérieur
39,60m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

749 000 €
715 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Duplex Coup de coeur Cet appartement se vit comme une maison avec son espace de plain pied offrant un séjour de 35 m² un salon de 32 m² avec un accès indépendant qui peut permettre ... Réf: 016/1076

Intérieur
152,68m2
Extérieur
35m
Pièces
5

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.