Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Florence BELLEMERE (61)
14

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg de Condé-sur-Huisne, à proximité immédiate de tous commerces et services, découvrez cette maison de bourg de 84 m²  mitoyenne idéalement située sur la ligne ... Réf: 61081-1034272

Intérieur
83,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
5

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

97 520 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A CONDEAU, dans le bourg ! Charmante maison restaurée d'environ 60 m2 comprenant: - rez-de-jardin: dégagement, cuisine/salle à manger et une salle d'eau avec wc. - rez-de-chaussée: ... Réf: 3 MB

Intérieur
60,25m2
Extérieur
153m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
10

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

108 120 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Sablons-sur-Huisne (61110) - Orne (61) Charmante maison située au fond d'une cour commune offrant une superficie habitable d'environ 72 m² comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 23 MV

Intérieur
72,72m2
Extérieur
250m
Pièces
2
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Notre-Dame-de-Bondeville (76960)

La ville de Notre-Dame-de-Bondeville

Les 7131 habitants de Notre-Dame-de-Bondeville se répartissent dans 3062 résidences principales pour 3380 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 3062 ménages à Notre-Dame-de-Bondeville. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.