Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Arnage - 72230

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - Quartier prisé des Bordages Terrain à bâtir d'une surface de 1 450 M². Non viabilisé. Raccordement au tout à l'égout à prévoir. Zone U mixte 1 Informations complémentaires ... Réf: 72122-1390

Extérieur
1 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Arnage - 72230

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - Quartier prisé des Bordages Terrain à bâtir d'une surface de 2 884 M². Non viabilisé. Raccordement au tout à l'égout à prévoir. Zone U mixte 1 Informations complémentaires ... Réf: 72122-1389

Extérieur
2 824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Arnage - 72230

66 150 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - GAUTRIE Terrain à bâtir d'une surface de 571 M². NON VIABILISE. Accès facile aux réseaux et au tout à l'égout. Parcelle classée en zone U MIXTE 1 Coefficient nature 0,3 Hauteur ... Réf: 72122-1432

Extérieur
571m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Arnage - 72230

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - à 900 M² du bourg Dans un chemin sans issue. Terrain à bâtir de 3 200 M² NON VIABLISE. Zone U Mixte 1 Hauteur de construction maximum de 7 m Coefficient nature de 0,3 ... Réf: 72122-1430

Extérieur
3 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bapaume (62450)

La ville de Plabennec

Plabennec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 8326 habitants. Les 3329 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Plabennec peut compter sur un parc de 411 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.