Immonot, l'immobilier des notaires

203 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Kergloff - 29270

9 625 €
7 125 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 35,09% à la charge de l'acquéreur

Lotissement situé à Kergloff comprenant six lots : Il reste libre :  lot 2 : 479 m² ; lot 3 : 475 m². Réf: 29064-363651

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

82 290 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à viabilisé hors lotissement à la sortie de Quimperlé 564 m², tout a l'égout et autres réseaux en limite de terrain ! Le terrain est plat et rectangulaire, orienté Sud-Ouest ... Réf: 29166/84

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

178 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - Un terrain à bâtir viabilisé de 597 m² à 100 mètres des plages de Pors Ar Vilin et Kerdéniel. Assainissement individuel. Réf: 586

Extérieur
597m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loperhet - 29470

107 730 €
102 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 130 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE sur LOPERHET LOTISSEMENT "LE DOMAINE DU VERGER". Dans un environnement agréable, au calme, proche du bourg, des écoles et de l'accès à la voie rapide, Lotissement ... Réf: 29036-177

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pabu - 29830

58 240 €
54 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 240 €
Soit 7,85% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) A 1 km de la mer, terrain à bâtir bien placé sur la Commune de SAINT-PABU d'une surface d'environ 450 m² Réf: 29054/395

Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Scaër - 29390

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Au Sud, direction Bannalec, terrain plat à bâtir d'une contenance de 480 m² (chemin inclus), borné, à viabiliser (prévoit assainissement autonome, filtre à sable). Exposé Sud. Réf: 2470

Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

81 234 €
77 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 234 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain viabilisé de 364 m² avec tout à l'égout surface constructible au sol de 170 m². Autres terrains disponibles. Réf: 29022-1559

Extérieur
364m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

133 840 €
127 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 040 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

12 lots à bâtir, dans un nouveau lotissement, idéalement situé proche des commerces. Lot 1 - 837m² - 157 520€ Lot 2 - 640m² - 120 785€ Lot 3 - 771m² - 155 215€ Lot ... Réf: 2742-56030

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Treffiagat - 29730

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LECHIAGAT. A proximité du Port. Quartier de Croas Malo. Terrain à bâtir de 545 m². A viabiliser. Assainissement collectif - Prix Hon. Négo Inclus : 115 500 € dont 5,00% Hon. ... Réf: 023/1511

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Trégourez - 29970

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Bourg, Terrain à bâtir d'une superficie de 2.075 m² avec dépendance. Raccordable au tout l'égout. Réf: 2537

Extérieur
2 075m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.