Immonot, l'immobilier des notaires

1 391 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER CALME, MAISON SUR SOUS-SOL, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon (cheminée), trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Grenier aménageable. . ... Réf: 29014-2918

Intérieur
82m2
Extérieur
586m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
15

Achat Maison
Le Cloître-Saint-Thégonnec - 29410

73 780 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

!!! IDEAL INVESTISSEURS OU BRICOLEURS !!! 2364 - LE CLOITRE ST THEGONNEC - OPPORTUNITE RARE ! DEUX MAISONS A VENDRE L'UNE EN FACE DE L'AUTRE A UN TARIF AVANTAGEUX! 1°) Maison en pierres ... Réf: 29107-2777

Intérieur
95m2
Extérieur
98m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

259 875 €
247 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL. À deux pas du port, des commerces et des plages, découvrez cette maison de 121 m². Elle comprend une entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée, w.c., chaufferie au rdc ... Réf: 023/1547

Intérieur
121m2
Extérieur
294m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Locquirec - 29241

899 850 €
857 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Locquirec (29241) en Finistère (29) Située dans la commune de Locquirec face à la plage des sables blancs, cette maison offre une surface habitable de 165 m² sur ... Réf: LOLG

Intérieur
165m2
Extérieur
575m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
26

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

692 900 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

CENTRE de PONT AVEN - Vue partielle sur l'AVEN - Au CALME - Propriété de caractère bâtie sur 2 742 m2 arborés, d'environ 295 m2 habitables, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, ... Réf: MAIS / 1010

Intérieur
295m2
Extérieur
2 742m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
11

Achat Maison
Landudal - 29510

61 280 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 280 €
Soit 7,51% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à LANDUDAL, en Finistère Sud (29), En centre Bourg, Immeuble à Rénover entièrement comprenant en rez-de-chaussée entrée avec dégagements, Deux Pièces, WC A l'étage ... Réf: MAIS/1055

Intérieur
58m2
Extérieur
48m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

689 700 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHE, SITUATION EXCEPTIONNELLE pour cette maison en bon état, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour/salon (cheminée), cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 29014-2865

Intérieur
120m2
Extérieur
771m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
9

Achat Maison
Ploudiry - 29800

162 600 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier-Finistère- Ploudiry- En campagne une maison d'habitation avec dépendances, composée au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, un w.c. Etage ... Réf: 4088

Intérieur
86m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
7

Achat Maison
Gouesnou - 29850

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GOUESNOU - Maison de plain-pied - 2 chambres Uniquement chez votre Notaire. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à proximité du bourg et des commodités. D'une ... Réf: 14052026

Intérieur
57,25m2
Extérieur
650m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
30

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure de 1985 sur terrain clos arboré 1502 m². Proche des commerces et des écoles.Rez-de-chaussée : Hall avec vestiaire, grand séjour avec cheminée donnant sur terrasse, cuisine ... Réf: 29066-902107

Intérieur
171,80m2
Extérieur
1 520m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
21

Achat Maison
Scaër - 29390

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Dans un hameau proche du Bourg - Maison d'habitation (Env.1980) comprenant : - Au sous-sol : garage, atelier, chaufferie-buanderie, - Au rez-de-jardin ... Réf: 29122-1558

Intérieur
130,60m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maurs (15600)

La ville de Maurs

À Maurs, la population s'élève à 2170 habitants en 2015 pour une densité de 70,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1049 ménages occupent 1396 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 157 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.