Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
4

Achat Terrain à bâtir
Longeville - 25330

32 700 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

LONGEVILLE, village à 30 minutes de Pontarlier, terrain à bâtir libre de tout constructeur d'une superficie de 550 m² non viabilisé bénéficiant d'un joli ensoleillement ! Honoraires ... Réf: VT341-25014

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
6

Achat Maison
Besançon - 25000

340 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose en exclusivité cette maison familiale de 180m2 sur 2 niveaux posée sur un terrain de près de 20 ares, clos et arboré avec piscine. ... Réf: 25002-756

Intérieur
203m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Épeugney - 25290

130 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,44% à la charge de l'acquéreur

Adresse du bien : 2 Route de Besançon 25290 EPEUGNEY L'office notarial MOHN et associés, SELAS, SCP vous propose un bâtiment en pierre de 290 m² et ses annexes de 105m2. Ancien hôtel-restaurant ... Réf: 25002-752

Intérieur
290m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vit - 25410

71 000 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,97% à la charge de l'acquéreur

SAINT VIT:  vend belle parcelle de 669 m², située dans un quartier résidentiel calme et bien entretenu, au fond d'une impasse.Terrain plat, clos et arboré, idéal pour votre projet ... Réf: 25002-744

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
11

Achat Maison
Valentigney - 25700

133 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Maison de 4 pièces (Construction traditionnelle des années 60, d'environ 84 m² habitables), située dans un secteur calme (en fond d'impasse), comprenant : - au sous-sol : garage avec ... Réf: 25054-1936

Intérieur
84m2
Extérieur
906m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christine VIENNET, Marie-Astrid FERRAND et Pierre-Antoine PERSONENI (25)
7

Achat Appartement
Saône - 25660

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coeur de SAÔNE. Appartement entièrement rénové début 2026, en dernier étage vous charmera par sa distribution, sa luminosité, ses annexes valorisantes : Terrasse (14,15 m²) + balcon ... Réf: 25001-756

Intérieur
79,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON - Mallarmé Appartement de 90 m² avec trois chambres et garage fermé A mi-chemin entre le centre-ville et le quartier universitaire de la Bouloie, venez découvrir cet appartement ... Réf: 25006-97-2025

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
13

Achat Maison
Lods - 25930

91 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

À vendre dans le très joli village de Lods, maison offrant un beau potentiel et déjà habitable en l'état. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine meublée et équipée, d'un ... Réf: VM2374-25014

Intérieur
55m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

130 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON Chaprais Appartement 3 pièces de 55 m² avec balcon et garage Rue Tristan Bernard, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de type 3 situé au ... Réf: 25006-96-2025

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux. LIBRE EN SEPTEMBRE Chauffage ... Réf: 25061-128

Intérieur
270m2
Extérieur
569m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Miserey-Salines - 25480

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Miserey salines, dans copropriété récente appartement au 1 er étage avec ascenseur de 68 m² et 14 m² de terrasse. annexes cave et garage. Emplacement calme  Huisseries PVC double vitrage, ... Réf: 25061-138

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches, appartement loué jusqu'en 09/27 avec cave et garage. Au 1er étage 47m² avec balcon au calme il comprend: entrée par couloir , petite cuisine, salle de bains, séjour ... Réf: 25061-136

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chartres (28000)

La ville de Chartres

Chartres est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 38875 habitants. Les 19049 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Chartres peut compter sur un parc de 2700 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.