Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
10

Achat Immeuble
Perros-Guirec - 22700

356 080 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 080 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à Vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22) . Cet immeuble à usage de bureaux est situé à proximité des commodités essentielles telles que bus, écoles, ... Réf: 396

Intérieur
169m2
Pièces
9
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
19

Achat Immeuble
Perros-Guirec - 22700

448 060 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 060 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A Vendre - Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), une maison d'une surface habitable de 175 m², composé de deux appartements de type 4 de 90 et 88m² habitables, possibilité d'aménager ... Réf: 415

Intérieur
175m2
Extérieur
698m
Pièces
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
21

Achat Immeuble
Perros-Guirec - 22700

692 512 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 512 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseurs. Beaucoup de potentiel pour cet immeuble en pierres situé au Port de Perros-Guirec comprenant un local commercial sous bail au rez-de-chaussée et 5 appartements ... Réf: VI050-22093

Intérieur
318m2
Extérieur
601m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Lassay-les-Châteaux

Lassay-les-Châteaux est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2333 habitants. Les 1004 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Lassay-les-Châteaux peut compter sur un parc de 129 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.