Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €
Honoraires état des lieux : 178 €

Boulogne centre, bureaux meublés à louer. Charges : provision pour l'eau Réf: 62055-L184

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Appartement
Carvin - 62220

570 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 275 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Grand et beau studio DUPLEX MEUBLE situé au 1er étage dudit immeuble comprenant: 1er étage: salle de séjour avec cuisine équipée, terrasse, W.C, salle de bains avec douche et meuble ... Réf: 62032-L170

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Maison
Carvin - 62220

470 €/mois
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Maison de type 2 plain pied comprenant les éléments d'équipement privatifs suivants: salle de séjour avec coin cuisine, W.C, salle de bains (radiateur sèche serviette, baignoire, lavabo), ... Réf: 62032-L873

Intérieur
45,92m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
6

Location Appartement
Ardres - 62610

730 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 580 €

Appartement Meublé, au 1er étage, en duplex, à l'entrée d'Ardres comprenant pièce principale avec coin cuisine aménagée et équipée. Au-dessus : palier, une salle d'eau avec water-closet, ... Réf: 62098-L475

Intérieur
75m2
Extérieur
579m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
10

Location Maison
Guemps - 62370

620 €/mois
Dépôt de garantie : 620 €

A louer, sur la commune de GUEMPS, une maison semi mitoyenne comprenant : hall d'entrée, water-closet, pièce principale avec coin cuisine, deux chambres, un bureau, une salle de bain. ... Réf: 62098-L474

Intérieur
85m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
4

Location Maison
Hénin-Beaumont - 62110

640 €/mois
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Maison de type 3 comprenant: au rez-de-chaussée: séjour, cuisine meublée, dégagement et W.C à l'étage: palier, 2 chambres, un bureau, salle de bains avec baignoire et lavabo avec chauffage ... Réf: 62032-L456

Intérieur
70m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

ARRAS - PROCHE CENTRE VILLE - A PROXIMITE DE LA PLACE VICTOR HUGO UN EMPLACEMENT DE PARKING COUVERT POUR PETITE VOITURE OU MOTO DANS HANGAR SECURISE PAR 2 PORTES D'ACCES LIBRE Réf: 62130-L511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

SAINT LAURENT BLANGY - RESIDENCE L'ILE DES EAUX VIVES EMPLACEMENT DE PARKING A LOUER Réf: 62130-L718

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
6

Location Appartement
Sailly-sur-la-Lys - 62840

495 €/mois
Dépôt de garantie : 495 €
Honoraires Charge Locataire : 435 €

Appartement à louer à SAILLY SUR LA LYS (62840), Un appartement de type 2 au 2ème étage comprenant un salon/séjour, une cuisine, une salle de bains, 1 chambre - chauffage électrique ... Réf: dloc385

Intérieur
54,20m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

350 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 110 €

A louer studio de 17.80 m2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé, comprenant hall d'entrée, séjour avec coin cuisine, salle de bains douche et WC. Provision pour charges: TOM + COMMUNS Disponible ... Réf: 62135-L1129

Intérieur
17,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

565 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €

Appartement T2 de 39m² comprenant :  séjour cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque, four, hotte) 1 chambre salle d'eau avec WC cave chauffage électrique   Les informations sur ... Réf: 62057-L171

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Labroye (62140)