Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)

Achat Terrain à bâtir
Huelgoat - 29690

11 445,78 €
10 846 € + Honoraires de négociation TTC : 599,78 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

HUELGOAT, jolis terrain A BATIR dans lotissement.761 m² et 544 m² au prix de 17€/m² Réf: 29066-1067193

Extérieur
638m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)

Achat Terrain à bâtir
Huelgoat - 29690

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la rue Robinson, terrain constructible à viabiliser, d'une surface totale de 4 899 m2. Non loin du centre et des commerces. Réf: 29064-1093994

Extérieur
4 899m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Huelgoat - 29690

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Un terrain de 5 950 m² dans une rue au calme. Réf: 29064-1083928

Extérieur
5 950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plémet (22210)

La ville de Plémet

À Plémet, la population s'élève à 3630 habitants en 2015 pour une densité de 64,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1550 ménages occupent 1982 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 118 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.