Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Michel AH WOANE (29)
8

Achat Maison
Plouénan - 29420

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de plain pied à  vendre Plouénan dans le Finistère (29), année 2009, prox du bourg, dans laquelle vous n aurez plus qu à aménager et profiter de ses espaces lumineux, ... Réf: MJM 106

Intérieur
111,60m2
Extérieur
433m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
10

Achat Maison
Crozon - 29160

314 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - En secteur calme proche du centre-ville - Maison traditionnelle bien tenue à rafraîchir composée d'une cuisine indépendante aménagée, 1 salon-séjour avec cheminée, 4 chambres ... Réf: 3183

Intérieur
109m2
Extérieur
1 727m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Treffiagat - 29730

508 400 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

A quelques mètres du port de plaisance maison comprenant au RDC: entrée, débarras, 2 chambres, WC, buanderie et salle d'eau. Au premier étage: grande pièce de vie avec cuisine ouverte ... Réf: 29022-1836

Intérieur
117m2
Extérieur
97m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
3

Achat Maison
Audierne - 29770

82 256 €
77 600 € + Honoraires de négociation TTC : 4 656 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3656 : AUDIERNE, Esquibien, Quartier calme, au Bourg, Deux Terrains à bâtir. Lot 1 : 570 m² environ - Lot 2 : 726 m² environ. Raccordables au tout à l'égout. PRIX : Lot 1 : 65.720 ... Réf: 020/3656

Intérieur
1m2
Extérieur
726m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
20

Achat Maison
Tréglonou - 29870

299 830 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 830 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison T6 + Atelier + chalet + Garage. TREGLONOU, 5 minutes de LANNILIS. Vente en Exclusivité, Maison de type F6 de 137 m², posée sur un terrain de 903 m² clos, dans le bourg de ... Réf: 29042-27

Intérieur
137m2
Extérieur
903m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un Quartier Calme, cette Traditionnelle de 2007 , Lumineuse, bénéficie d'une Vie de Plain-Pied.Orientée Sud et Ouest, elle offre un Salon Séjour de 30 m² avec Poêle à Pellets, ... Réf: 29021-1090866

Intérieur
110m2
Extérieur
1 620m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

A 300 m de la plage et à 600 m du port de Kérity maison construite en 1962 composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine - WC. ETAGE: 3 Chambres - Salle d'Eau. Grand Garage d'environ 50 ... Réf: 29022-1897

Intérieur
85m2
Extérieur
580m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
20

Achat Maison
Plouescat - 29430

295 490 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 490 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de Plouescat, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 2003, profitant d'une exposition sud-ouest idéale et d'un jardin paysager sans aucun vis-à-vis ... Réf: 29094-1004

Intérieur
125m2
Extérieur
687m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre-ville de Quimper, cette maison individuelle bénéficie d'un emplacement stratégique, recherché pour sa connectivité, sa proximité immédiate des commerces, ... Réf: 29014-3124

Intérieur
99m2
Extérieur
167m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche du centre ville. Maison bien entretenue élevée sur grand sous-sol offrant entrée, salon-séjour, cuisine aménagée, salle d'eau, w.c., trois chambres. Grenier aménageable. ... Réf: 023/1578

Intérieur
77m2
Extérieur
679m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Plomodiern - 29550

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

PLOMODIERN - Au calme, à quelques minutes des plages, des volumes généreux pour cette construction traditionnelle de plus de 170 m² habitables. Elevée sur sous-sol total, elle dispose ... Réf: LD/PLO

Intérieur
170m2
Extérieur
7 454m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
26

Achat Maison
Tréméoc - 29120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE étude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE souhaitant avoir son indépendance entre parents et enfants. TREMEOC, ville située entre Quimper et Plages. ENSEMBLE ... Réf: 29152-63

Intérieur
150m2
Extérieur
5 264m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yffiniac (22120)

La ville de Yffiniac

À Yffiniac, la population s'élève à 5002 habitants en 2015 pour une densité de 286,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2133 ménages occupent 2347 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 329 entreprises et 23 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.