Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Langueux (22360)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR- LANGUEUX LES GREVES L'étude de Maître Le Person vous propose ce terrain à bâtir desservi d'environ 200m² avec son garage. En attente de bornage. Proche des ... Réf: 22007-742

Extérieur
200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
13

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

296 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE- COTES D'ARMOR- LANGUEUX Un terrain à bâtir sur lequel bâtiment à démolir permettant la réalisation d'un ensemble immobilier comprenant une trentaine d'appartements. Réf: 22007-609

Extérieur
1 941m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rouen (76000)

La ville de Pleudihen-sur-Rance

À Pleudihen-sur-Rance, la population s'élève à 2851 habitants en 2015 pour une densité de 116,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1204 ménages occupent 1545 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 147 entreprises et 27 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.