Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

66 550 €
62 550 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,39% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 62.550 € 3 terrains constructibles de 417 m² avec une façade de 18m19 exposés Sud-Ouest. les terrains seront bornés et viabilisés et fournis avec étude de sol. Provision ... Réf: 62032-1891

Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

80 920 €
76 920 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 76.920 € un terrain constructible de 641 m² avec une façade de 16,68 m, exposé Sud-Est. le terrain est vendu borné, viabilisé et livré avec une étude de sol. une ... Réf: 62032-1892

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1060 m² avec une façade de 21,05 m Réf: 59098-11888

Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

63 800 €
59 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 766 m² avec une façade de 20,60 m Réf: 59098-11889

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Nieurlet - 59143

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir d'une superficie de 845 m² non viabilisée SECTEUR CALME - PROCHE MARAIS Réf: H2207325

Extérieur
845m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY : Terrain de 01ha17ca02a avec 55 m de façade Terrain constructible que pour des activités de commerces et de services. Réf: 59191-5157

Extérieur
11 702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Eringhem - 59470

87 150 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE 2 terrains constructibles au centre d Eringhem Opportunité rare deux terrains constructible non viabilisé idéalement situés au c?ur du village d Eringhem, dans un environnement ... Réf: TEBA00781

Extérieur
722m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)

Achat Terrain à bâtir
Wallon-Cappel - 59190

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

WALLON CAPPEL : Belle parcelle de TERRAIN A BATIR située dans un environnement calme et agréable, d'une superficie totale de 1.737 m2. Le terrain bénéficie d'un permis de construire ... Réf: 13078/3620

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Wasquehal - 59290

127 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

WASQUEHAL - Avenue Désiré Delesalle Venez découvrir cette parcelle de terrain de 139m², viabilisable, et située en zone UGB4.2 du Plan Local d'Urbanisme. Bornage et étude de sol ... Réf: 59002-1639

Extérieur
139m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

64 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

OPPORTUNITÉ - TERRAIN À BÂTIR À CAUDRY 64 800 € HNI Dans un secteur agréable, découvrez ce terrain constructible d'environ 1 750 m² avec une façade exceptionnelle de 35 ml. Superficie ... Réf: 59191-5944

Extérieur
1 750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Bailleul - 59270

99 500 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,15% à la charge de l'acquéreur

Commune de Strazeele, BELLE PARCELLE DE TERRAIN à bâtir viabilisée, libre de constructeur, de 465m². Parcelle située dans le nouveau quartier résidentiel " Croone Meersch" situé , ... Réf: 13078/3521

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office 232 Notaire & Patrimoine (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Boussières-sur-Sambre - 59330

30 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir d'une contenance de 6a60ca situé au coeur du village recherché de BOUSSIERES SUR SAMBRE. Réf: 59305/46

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Champagné-les-Marais (85450)

La ville de Champagné-les-Marais

Les 1757 habitants de Champagné-les-Marais se répartissent dans 746 résidences principales pour 865 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 746 ménages à Champagné-les-Marais. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.