Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
31

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

255 350 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

Un Pavillon sur sous-sol semi-enterré dans un quartier calme comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec départ escalier menant à l'étage, séjour-salon avec cheminée insert, ... Réf: 53073-1731

Intérieur
158m2
Extérieur
737m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
8

Achat Maison
Craon - 53400

149 348 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 348 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Maison d'habitation - Un pavillon sur sous-sol comprenant : - Rez de chaussée surélevé : une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger/salon de 25 m², un couloir avec ... Réf: 076/2709-ORH

Intérieur
80m2
Extérieur
476m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
20

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à AMBRIERES LES VALLEES(53), un pavillon sur sous-sol comprenant une véranda, entrée-couloir, cuisine(12.50 m²) aménagée et équipée donnant sur une terrasse, salle à manger-salon(36 ... Réf: 53075DLS26001

Intérieur
148m2
Extérieur
844m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

258 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON NEUVE TRES CLAIRE ET AGREABLE à VIVRE AVEC DE BEAUX ARBRES Beau TERRAIN en pelouse Une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ... Réf: 53047/164

Intérieur
112,65m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Moulay - 53100

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A MOULAY, un pavillon avec accès de plain pied comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée, dégagement, salle à manger - salon ouvert sur cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle ... Réf: 53075/FC1

Intérieur
139m2
Extérieur
500m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
16

Achat Maison
Commer - 53470

194 040 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE PAVILLON sur sous-sol comprenant entrée sur couloir desservant cuisine aménagée et équipée, séjour salon, wc, salle de bains, trois chambres, garge en sous sol avec ... Réf: 53047/163

Intérieur
87m2
Extérieur
719m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
16

Achat Maison
La Selle-Craonnaise - 53800

343 080 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Maison d'habitation - Une propriété en campagne nécessitant des travaux comprenant : - Une maison d'habitation d'environ 150 m² composée : Au rez de chaussée ... Réf: 076/2708-MC/CAL

Intérieur
250m2
Extérieur
10 700m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
17

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), en campagne, maison en pierres comprenant salon/séjour (+ cheminée insert), cuisine aménagée 1 chambre (+ placard et accès extérieur) et salle d'eau. ... Réf: 1313

Intérieur
72m2
Extérieur
670m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
5

Achat Maison
Larchamp - 53220

24 880 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 13,09% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover d'environ 30 m² comprenant une pièce principale, une salle d'eau avec wc et un grenier au dessus. Jardin. Réf: 135/60

Intérieur
29,47m2
Extérieur
253m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Gorron - 53120

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GORRON centre ville: maison de ville comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée sur cuisine, salon/séjour, WC, placard. - a l'étage: palier, 3 chambres, Wc, salle d'eau, débarras style ... Réf: 2864

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bastien BLANCHET (35)
18

Achat Maison
Ernée - 53500

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Plein centre, au calme, Maison de plain-pied construite en 1993, d'une surface de 82 m² comprenant entrée, cuisine aménagée, grand salon-séjour, 2 chambres, salle de bains et salle ... Réf: 1347

Intérieur
82,67m2
Extérieur
222m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
8

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à SAINT DENIS DE GASTINES, en Mayenne (53500). Maison à usage d'habitation, comprenant :- au rez de chaussée : salon-séjour, cuisine aménagée, buanderie et WC- à l'étage ... Réf: 53077-1069917

Intérieur
85,61m2
Extérieur
1 843m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Parassy (18220)

La ville de Parassy

À Parassy, la population s'élève à 420 habitants en 2015 pour une densité de 16,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 190 ménages occupent 239 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 12 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.