Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
6

INVESTISSEMENT LOCATIF - Le Touquet-Paris-Plage Appartement - 23,32 m² - 239 660 € HNI Investissement locatif clé en main - appartement déjà loué À vendre, appartement de ... Réf: 59191-6177

Intérieur
23,32m2
Extérieur
387m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

98 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3899

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement situé en Rez-de-chaussée au sein d'une résidence très calme en centre ville de Boulogne-Sur-Mer. Comprenant ... Réf: 832

Intérieur
79,90m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
5

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

102 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,37% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour investissement ou 1er achat. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement situé à Saint-Omer Situé au sein d'une Résidence avec ascenseur cet appartement comprend ... Réf: 816

Intérieur
38,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
4

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

206 910 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Résidence le Bristol, un appartement situé au troisième étage (avec ascenseur), d'une surface de 119,74 m2, comprenant : entrée, dégagement, cuisine, salle à manger-salon, ... Réf: 13255/539

Intérieur
119,74m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

330 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire. Coup de coeur pour cet Appartement à vendre à Saint-Martin-Boulogne. Notre Service Immobilier vous propose ce magnifique appartement duplex de 88 m² ... Réf: 858

Intérieur
88,25m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

Achat Appartement
Anzin-Saint-Aubin - 62223

214 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Golf d'Anzin, Appartements neufs à partir de 214 000 € Appartements de type 2 ou type 3, à partir de 51 m² + Terrasse ou balcon + Parking privatif + cave Vue sur le parcours ... Réf: 62130-2141

Intérieur
52m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
10

Achat Appartement
Bruay-la-Buissière - 62700

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

A NE PAS MANQUER ! A VENDRE Bruay-la-Buissière ? Hyper-centre Appartement T3 (poss. T4) Ce bel appartement lumineux de 84 m² situé au 1er étage avec ascenseur dans une résidence ... Réf: 25/0022VM

Intérieur
84m2
Extérieur
1 151m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
4

Achat Appartement
Aire-sur-la-Lys - 62120

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien cabinet médical pouvant être pour une profession libérale ou réhabilité en appartement, en rez-de-chaussée situé en plein centre ville, offrant 68 m2 et pouvant laisser envisager ... Réf: 62096-252

Intérieur
68m2
Extérieur
38m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BOULOGNE-SUR-MER dans le PAS DE CALAIS (62) : APPARTEMENT DE TYPE 2 - Résidence prisée et sécurisée "Résidence Wascogne" - Appartement vendu libre d'occupation -Surface ... Réf: F30419

Intérieur
38,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
11

Achat Appartement
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce magnifique appartement situé au sein de la résidence de l'Hermitage au Touquet-Paris-Plage. D'une surface habitable de 73 m²et offrant une vue sur le parc, il se ... Réf: 62023-3932

Intérieur
73m2
Extérieur
73m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

125 000 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

Boulogne-sur-Mer appartement de type T2 à vendre Découvrez cet appartement lumineux de 57 m² situé au 2? étage d'une résidence. Il se compose d'une entrée, d'un séjour/salon avec ... Réf: 62055-3906

Intérieur
58m2
Extérieur
304m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cormontreuil (51350)

La ville de Cormontreuil

Cormontreuil est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 6369 habitants. Les 2740 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Cormontreuil peut compter sur un parc de 432 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.