Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Centre, à deux pas du Château 294 000 € HNI (dont 14 000 € d'honoraires de négociation - 5 %) Surface Carrez : 108 m² DPE : D - GES : D 3 chambres - Bureau - Duplex ... Réf: 49114-717

Intérieur
108m2
Extérieur
231m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

346 940 €
332 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 940 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EMPLACEMENT N°1 ANGERS Place du Lycée, Charmant appartement traversant et lumineux d'une superficie de 84,72 m2, situé au 3ème étage, d'une copropriété bien entretenue, comprenant ... Réf: 49002-1213

Intérieur
84,97m2
Extérieur
261m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS PETITES PANNES Un appartement T3 situé en rez-de-jardin comprenant : Entrée, deux chambres, placard, salle de bains avec wc, pièce de vie avec cuisine ouverte, terrasse avec ... Réf: 49004-1726

Intérieur
59,83m2
Extérieur
641m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49100

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers (49100) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement dispose d'une surface habitable de 74.1 m² et se compose de 4 pièces, ... Réf: 49115/APPT/517

Intérieur
71,34m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49000

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers SECTEUR ARBORETUM (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement d'une surface habitable de 59,9 m² est situé ... Réf: 49115/APPT/519

Intérieur
59,90m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

199 990 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PROCHE CLINIQUE DE L ANJOU(49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Nous vous présentons un appartement de type T4 situé dans la ... Réf: 49115/MAIS/504

Intérieur
94,45m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PLACE SEMARD / GARE (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement de 54,2 m² est situé dans ... Réf: 49115/appart/508

Intérieur
54,20m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-521

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

260 560 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, quartier Doutre, dans un environnement privilégié et calme, appartement type 3 en très bon état, situé au deuxième étage, sans ascenseur, comprenant un salon séjour baigné ... Réf: 49031-2824

Intérieur
80,82m2
Extérieur
1 104m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Appartement
Angers - 49000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - Rue Saint-Julien Studio avec grande terrasse - Centre-ville Situé rue Saint-Julien, au c?ur d'Angers, ce studio de 31 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité ... Réf: CPO/1290

Intérieur
31,03m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Studio Place Imbach Au rdc d'une petite copropriété, grand studio de 25m² orienté Ouest comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bains avec WC. Réf: 49113-520

Intérieur
25,24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Nazaire (44600)

La ville de Saint-Nazaire

Saint-Nazaire est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 69784 habitants. Les 34650 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Nazaire peut compter sur un parc de 3679 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.