Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
12

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Sedan - 08200

2 626 500 €
2 550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 76 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Au pied du château fort de Sedan, murs et fond de commerce d' une institution située dans les ARDENNES. Hôtel-Restaurant Le Saint Michel, en activité depuis plus de 50 ans. Venez découvrir ... Réf: 10305/1203

Intérieur
1 700m2
Extérieur
500m
Pièces
50
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cluny (71250)

La ville de Palluau-sur-Indre

Palluau-sur-Indre est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 772 habitants. Les 363 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Palluau-sur-Indre peut compter sur un parc de 29 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.