Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Bruz - 35170

416 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 672 €
Honoraires Charge Locataire : 550,10 €

A LOUER CHAMBRE MEUBLEE BRUZ- Au pied des commerces (ALDI) et arrêt de bus avec accès direct à KERLANN, chambre meublée, dans un appartement (83.14m² habitable et 97.25m² au sol) en ... Réf: 35129-6845

Intérieur
83,14m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
4

Location Appartement
Saint-Malo - 35400

565 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 540 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location un T2 au 2ème étage d'une copropriété sans ascenseur, en plein coeur du quartier de Saint-Servan. L'appartement comprend une pièce ... Réf: 35084-L301

Intérieur
39,35m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
6

Location Appartement
Le Rheu - 35650

580 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 530 €

LE RHEU, T2 bis S. Hab. : 60m² - CENTRE BOURG LE RHEU APPARTEMENT DE TYPE 2 Une entrée dégagement avec placard, Un débarras, un séjour salon de 27m2Une cuisine aménagée équipée, Une ... Réf: 35060-L359

Intérieur
58m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €

Colocation RENNES, 1 rue Jules Lebrun, au pied de la nouvelle station de métro joli appartement T3 de 63.72m² au 3ème étage lumineux et rénové comprenant : Entrée, deux chambres, salle ... Réf: 14058-L326

Intérieur
63,72m2
Extérieur
1 193m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Appartement
Rennes - 35200

420 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 400 €

RENNES, T1 Surface habitable : 24m² - LIBRE 30/05/2022.Appartement T1, dans immeuble en pierre de taille, au 1er étage. proche commerces, métro Clémenceau, gare, bus.Entrée, pièce ... Réf: LA2200-35018

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
11

Location Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

498 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 495 €

VERN SUR SEICHE, T1 bis - Libre de suite A la campagne, dans un manoir du XIIIème siècle avec parc situé 10 Le Peillac (1,5 km de la gare). Appartement T1 bis de 32m², au 1er étage/2 ... Réf: LA2199-35018

Intérieur
32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Location Appartement
Rennes - 35000

1 401 €/mois cc
dont charges : 1 €
Dépôt de garantie : 1 400 €

À LOUER - Bureaux lumineux entièrement rénovés ? Bail professionnel ou précaire Rue de la Chalotais à RENNES Loyer : 1 400 ? HT charges comprises (Charges incluant l'eau et la taxe ... Réf: 1866

Intérieur
48,70m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 240 €
Honoraires Charge Locataire : 146 €

RENNES - rue de Nantes, Venez découvrir ce studio neuf et MEUBLÉ avec goût. Il se compose d'un espace de vie avec tables basses et canapé, d'un espace nuit avec lit mezzanine et ... Réf: 772

Intérieur
14,62m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

868 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 728 €
Honoraires Charge Locataire : 761,43 €

A RENNES, quartier du Landrel, à proximité des commerces et commodités appartement de type 3 offrant de belles surfaces (82.02 m²), au 3ème étage sans ascenseur. Cet appartement a ... Réf: 35129-6813

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Location Appartement
Mordelles - 35310

575 €/mois
Dépôt de garantie : 575 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

MORDELLES, T2 duplex - Dans une maison indépendante de construction ancienne en pierre et brique, située en centre-ville, divisée en 2 appartements duplex, appartement T2bis duplex ... Réf: 029/1712

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Location Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

718 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 683 €
Honoraires Charge Locataire : 731,06 €

VERN-SUR-SEICHE - Rue de Châteaubriant - PROXIMITE DIRECTE DU CENTRE ET COMMODITÉS: Appartement T3 (65m²) en rez-de-jardin, comprenant: - Entrée avec placard, cuisine aménagée et ... Réf: 35129-6779

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

841 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 751 €
Honoraires Charge Locataire : 776,96 €

A LOUER- RENNES BEAULIEU-JEANNE D'ARC-LONGCHAMPS- Square du Bois Perrin - appartement T4 (69,50m2) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant: entrée avec grand placard, séjour, cuisine ... Réf: 35129-6841

Intérieur
69,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Troyes

À Troyes, la population s'élève à 60928 habitants en 2015 pour une densité de 4615,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 32048 ménages occupent 36833 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3443 entreprises et 397 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.