Immonot, l'immobilier des notaires

72 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

184 600 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au coeur du centre ville de TROYES (10000) à deux pas de la gare, d'une surface d'environ 138m², situé au 2ème étage comprenant : une entrée, un salon-séjour, ... Réf: 10378/1276

Intérieur
138m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
14

Achat Maison
Troyes - 10000

199 000 €
190 660 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A Troyes quartier résidentielle belle maison cossue d'une surface habitable de 116m² complétée par deux vérandas attenante de 19m² avec cheminée et 14m². Au rez de chaussée Une ... Réf: 10377/889

Intérieur
116,80m2
Extérieur
943m
Pièces
5
12

Achat Maison
Troyes - 10000

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes coquette maison comprenant un séjour , un salon , une cuisine équipée , une salle de douche et une salle de bains , buanderie aménagée avec rangement. Au 1er étage ... Réf: 10377/941

Intérieur
76m2
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

68 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes Mail des charmilles appt loué de type 2 . situé au 2eme étage d'une petite copropriété en bon état, double vitrage , isolé et chauffage individuel électrique. location ... Réf: 10377/942

Intérieur
43,13m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
18

Achat Appartement
Troyes - 10000

250 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) - AU PIED DE LA GARE et du CENTRE VILLE : APPARTEMENT en DUPLEX de 184m² ave BALCON et grand BOXE GARAGE FERME en sous-sol privé : Ligne de ... Réf: 1036102/5866

Intérieur
184m2
Pièces
5
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

58 480 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Troyes proche hôpital . Appartement de type 1 loué 400euros par mois . . Appartement en bon état dans résidence avec une place de parking privative et cave. double vitrage ... Réf: 10377/930

Intérieur
38,44m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
1

Achat Garage - Parking
Troyes - 10000

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Garages à rénover à vendre à TROYES (10000) dans une impasse : 7 garages sur un terrain de 470m² Réf: 10378/1145

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
21

Achat Maison
Troyes - 10000

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Maison d'une surface de 134,8 m², édifiée sur un terrain de 750 m². Elle se compose de 6 pièces, dont 3 chambres : Au rez-de-chaussée ... Réf: 10010/458

Intérieur
134,80m2
Extérieur
750m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
8

Achat Appartement
Troyes - 10000

97 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

TROYES secteur centre, résidence sécurisée de 1992 de seulement 2 niveaux. Apt de 3 pièces, en parfait état au 1er étage s/ascenseur. Place de parking privée et sécurisée. Belle entrée ... Réf: 1749

Intérieur
54,49m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

C'est à TROYES Avenue Pasteur que se situe cet appartement de 90 m² avec une loggia de 6.40 m². Comprenant 3 chambres, un salon-séjour de 29 m², il est également à proximité des Ecoles ... Réf: 10376/1232

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Troyes - 10000

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Venez profiter du calme de la campagne en pleine ville avec cette maison d'une surface de 156 m², édifiée sur un terrain de 910 m². Elle ... Réf: 10010/459

Intérieur
156m2
Extérieur
910m
Pièces
5

Immobilier Vaas (72500)

La ville de Troyes

À Troyes, la population s'élève à 60928 habitants en 2015 pour une densité de 4615,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 32048 ménages occupent 36833 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3443 entreprises et 397 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.